Общество

Цирк с животными - это зло?

Я не считаю цирк злом если всё устроено цивилизованно, если за животными нормальный уход, постановочные трюки не за счёт жестокой дрессуры а выстроены на природных инстинктах животных, не ломают психику
кстати в зоопарках и в цирке часто находятся животные которые всё равно по каким то причинам не выжили бы в дикой природе, с точки зрения природы дегенеративный материал, так что какого то живодёрства в этом не вижу
Лейсан Султанова
Лучший ответ
Цирк с людьми - лучше?
Война например.. или банк... или выборы... .

Нет уж.

Я лучше на кошек Куклачева посмотрю.
Анахронизм
Цирк с животными - это великое искусство! А вот секс с животными - это действительно великое зло!
и цирк и зоопарки - зло, всё это неестесственно для диких животных
Джамил Исоев
Смотря какой, если ухаживают. Цирки Шапито не люблю - вот это - издевательство над животными: постоянные переезды, животным трудно организовать быт - ведь их располагают в центре города на ограниченном пространстве - где выгуливать, например? (собачки какают на арене, прям на представлении - т. е. их даже не выгуливают - они не могут терпеть, несмотря на то, что их будут ругать) и т. д. Если уход на таком уровне - это издевательство над животными.
Илья Бухаров
ну лучше чем с голоду в приютах дохнуть
Владимир Жиров
Байрам-Хайрам. Это не зло, а принцип жизни.
Black Ice
Нет. Это весело. Животные тупые и не разумные, плевать на них.
Aslan Pozitiv Боже.... вот таки и создают цирк...
Серик Абдукаримов многие животные умней тебя.
Нет, если им руководят порядочные люди. Ведь кино с людьми - искусство :-))
Это зло. Не от хорошей жизни лошади ходят на задних ногах. Их там голодом морят, иначе они ничего не будут делать. Кормят только на выступлениях, Приучили их так.
^@
^^dovlet^^ @
По моему, да.
Цирк, зоопарк-это издевательство над животными, их морят голодом и избивают за не послушание и не выполение трюков. Водить туда детей и ходить самим-значит поддерживать! Не знание не освобождает от нас от содействия. Пока будет спрос на "развлечение" будет предложение
Нет, за ними же ухаживают, кормят их