Общество

Русские - монголы или славяне?

Ну ведь все не как у нас. К примеру, письменность и религия. Вместо типичной для всех славян латиницы, русские решили писать монгольской кириллицей. Вместо католичества они выбрали азиатское какое-то непонятное православие. Вместо НАТО выбрали казахов и китайцев. Может быть все таки русские - это прямые потомки орды?
Елена Иванова
Недавние совместные исследования российских, британских и эстонских ученых-генетиков поставили большой и жирный крест на обихожем русофобском мифе, десятки лет внедрявшемся в сознание людей — дескать, «поскреби русского и обязательно найдешь татарина» .

Результаты масштабного эксперимента, опубликованные в последнем номере The American Journal of Human Genetics совершенно однозначно говорят — «несмотря на расхожие мнения о сильной татарской и монгольской примеси в крови русских, доставшейся их предкам еще во времена татаро-монгольского нашествия, гаплогруппы тюркских народов и других азиатских этносов практически не оставили следа на населении современного северо-западного, центрального и южного регионов» .
...

Более того, ученые — генетики, подытоживая свои исследования, заявляют о практически полной индентичности генотипов русских, украинцев и белорусов, доказав тем самым, что мы были и остаемся одним народом:

«...генетические вариации Y-хромосомы жителей центральных и южных районов Древней Руси оказались практически идентичны таковым у «братьев-славян» — украинцев и белорусов».. .

русские являются практически монолитным народом с генетической точки зрения, разрушив еще один миф «все перемешались, русских уже нет» . Как раз ровным счетом наоборот — русские были и русские есть. Единый народ, единая нация, монолитная национальность — с четко выраженным особенным генотипом.
Татьяна
Лучший ответ
У русских язык образный, а у вас без образный.
монголов..
Ирина
Вам то какая разница?
Бедная Польша, по меткому выражению ее министра иностранных дел, истово отсасывает у американцев. И что толку, что Вы, настоящее "славяне" и "католики"?

Выродившаяся от постоянных религиозных склок, нация, привествующая педерастов и потомков тех, кто вырезал поляков тысячами.

Накуй бы нужны были такие "славянство" и "католичество"
J.
Jura .
Кирилица монгольская???? Ахахахаха, а ниче что кирилица лежит в основе греч. алфавита. И пришла к нам из Европы.
Елена Иванова Ничего так что русские - единственный "славянский" народ, который на ней пишет?
Европейцы в ЕС считают Польшу гиеной Европы. Ест падло.
Гульш@т Гульш@т
ЗАВЯНЬ КУРВА, ПСЯ КРЕВ
Видимо от монгола вопрос задан?...
Борис Зайчик
Елена Иванова По-польски задать вопрос?
Тогда американцы чистый славянский генофонд.
Павел Власов
меня с детства воспитывали что поляки это наши. почти украинцы. оказывается это не так. оказывается это крысы
Елена Иванова Нет. Мы страшные пшекающие европейские дяди, пожирающие украинских и русских детей.
Рамиль Сраилов поляки разные есть
как и русские

забавно только, что у некоторых поляков (скорее "поляков") русофобия стала главной жизненной заботой, а в России полонофобов днем с огнем не сыскать

У великого народа нет ни времени, ни охоты размениваться на такую чушь
Да, я натуральная русоволосая азиатка с серо-зелеными глазами. Мы монголы все такие.
Вопрос, как винегрет. Хотя есть и зерно.
яблоки
Коток Женя
В принципе есть доля истины. Старославянский (древнерусская кириллица) чем-то напоминает иероглифы. А латиница - примитив для римских рабов. Думаю, что такое Санскрит объяснять не нужно.
Русские они евреи, какие же они славяне.
монгольская кириллица, азиатское православие... О_о
pu
pulya.81
Славяне, нужно историю знать, ну или просто пролистать учебник истории.