Общество

если у меня жена русская , славянка . а я считаю себя русским . но не славянином , то наши дети какой национальности ?

да русскими будут! успокойся! и сам ты русский! даже если изначально им не был! у нашей земли очень мощная энергетика! и тот человек который прожил на ней несколько лет автоматически становиться русским! хочет он этого или не хочет! тут уж никуда не денешься !
Evgeni Zaitsev
Лучший ответ
Даже если вы считаете себя русскими (в душЕ) , это еще не значит, что вы - русский. Русский народ пошел от славян, у всех славян общее ДНК. У вас ДНК другое. Следовательно, ваши дети будут иметь по 50% вашего ДНК и вашей жены. Национальность в большинстве культур определяется по отцу, в том числе и у русских. По маменьке - это у евреев.
Пусть они сами определятся
еслиты грузин то грузины
*** Nadira Mahmudjanova ***
Ты принадлежишь к тому народу, в интересах которого поступаешь и в интересах которого проживёшь всю жизнь.. . Так что определяйся сам и потом уже больше не сомневайся.
Можно быть душой русским и не славянином при этом. Допускаю
Русский и не славянин, это как? Ты наверное очень плохо учился в школе.
Айжан Калиева
Той, которой они себя чувствуют
А чем, по-вашему, русские отличаются от славян?)))
Айна Хужина
Русские не славяне. )
Farhod Aripov
Славяне - это этноязыковая общность. Русские - это нация. Русские - это одна из славянских наций. (с Вики)
Из этого следует, что если вы русский, значит вы славянин.

Теперь вопрос в другом: что для вас значит не быть славянином? И вообще походу это чисто вопрос убеждений. Как ответ - кем себя будет считать сам ребёнок, тем и будет. По убеждению.
русские, во всем мире гражданство определяет национальность и только в последнее время у нас, по-щучьему велению, появился национальный вопрос.
Вы оба - Россияне, и детки ваши - Россияне
**
***t@m@r@ ***