Общество

Для чего нужны Знания? Для того чтобы научиться думать, или для того чтобы просто знать?

Для того чтобы научиться думать.
Лилия Гафарова
Лучший ответ
"скудный запас слов не назовешь знанием, и сопуствует скудному запасу слов скудомыслие".
"беглость речи проистекает от недостатка мозгов и слов, ибо всякий, владеющий языком и умеющий собраться с мыслями, будет вынужден, рассуждая, останавливаться, дабы подбирать подходящие слова и мысли; напротив, пустые болтуны держат в голове однотипный набор идей, который и выражают однотипным набором слов. "
Юлия Good
Правильно думать - вот этому учит знание. А примеров неправильного мышления, тут на сайте сколько угодно
а без знаний о чем ты можешь думать?
многознание и образование не тождественны
Ирина Ермошина
Знания нужны чтобы сравнивать. А иногда знания это ловушка ума.
знания нужны чтобы понять, что коммунизм для всех это утопия, только для избранных.
Василий Костяков Такой широкий вопрос.. . и свел к такому узкому тезису. .
почему именно к коммунизму? )
Легче жить
Автоцентр Ppg
Чтобы легче жилось. Учение - свет, не учение - тьма.
Людмила Эбель
К сожалению, очень многие малограмотны и не понимают, что знания, в первую очередь, нужны не для объяснения окружающего мира, а для ИЗМЕНЕНИЯ и улучшения окружающего мира.
(ты же коммунист! а коммунист должен хорошо знать классика - К. Маркса) .

надеюсь,
что с этой минуты,
ты уже не относишься к малограмотным
и ты уже знаешь, для чего нужны, в первую очередь, знания!
А для чего писать только физиология или лишняя вода
Философский вопрос. Как говорил один учитель - грамотный человек - не тот, кто много знает, а тот, кто знает где найти [нужную информацию].
Ersain Nizamedinov
смотря что ты называешь знаниями... если законы физики и историю древнего мира это одно, если правила жизни как "быть успешным" - другое, есть еще знания как жить, чтобы быть человеком... вообщем много их "знаний" и каждое смотря для чего..
В современном мире уже столько знаний что быть разносторонним всезнайкой уже просто невозможно.
проблематичный вопрос - это как кому приложится
Для тренировки мозгов,... как шахматы и проферанс
Чтобы заполнить недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком)
немного ни так... знания для того чтобы знать... а вот процесс обучения-это ключ к умения их перенимать.. . и умению мыслить и сопоставлять...
Даниил Никитин
Василий Костяков перенимать или применять? Перенимать - это разве не есть само обучение?
Воображение важнее знания
???? ?????
В вопросе есть скрытая недосказанность, хотя на первый взгляд логично выстроен. В основе слова "знание" лежит и широкое и несколько узких понятий, это ясно многим, ваше же дополнение - более точное, с этим соглашусь. Поясню: не зная, допустим, причины некоего события, но анализируя (думая) происходящее вокруг вас в связи с данным событием, так или иначе узнаете (получите знания) причины сего, отсеяв по возможности ложное. А как ими распорядиться, это другая песня. Так что думать, друзья, жизненно необходимо, а нечто вроде "хочу все знать", конечно, необходимо, но это это база для того, чтобы думать. Всем удачи. Подпись: Тортила
Алексей Ткач
Василий Костяков А не могли бы пояснить: "широкое и несколько узких понятий" - что Вы имели в виду?
Знания = кругозор. Особенно осмысленные. Это и еще возможность сравнения, сопоставления. НО информированность не равна интеллекту. Это две большие разницы.
Много знать хорошо - но если "операционка" не тянет - это просто информационный балласт.
Farhat
Знания состоит из конкретных чьих-то исследований. Добавить себе что то новое из области знаний - все равно, что положить ещё один кирпич в строящийся дом: с каждым новым вложенным на своё место кирпичом здание нашего внутреннего мира становится всё выше, стройнее, светлее, изящнее.
Василий Костяков иногда кирпичные стены лишь затемняют. . )
Хотя, ответ Ваш хороший
Знания нужны для облегчения жизни, а часто лишь для того, чтобы физически вообще не работать, только языком молоть.
Просто ничего не бывает. Знания нужны, чтобы работать.
Для того, чтобы их применять.
знать это уже повод о чём подумать
Знание - кирпичи, а думать - строить.
Знания - координация мышления. Существует множество направлений для раздумий.
Для спасения души.
Думать нужно учится .
знания нужны для выполнения жизненных задач-больше знаешь тебе легче будет заработать на жизнь....
Надя Миронюк
чтобы мыслить самостоятельно научились
Соня Глухих
А знания нужны, чтобы воткнуться в сикель тв, и аплодировать безумному карлику !
для выживания
Для чего нужна еда? Для того, что бы научиться какать или что бы просто есть и получать от этого удовольствие?
Юлия Уткина
для того чтобы зарабатывать деньги
что бы жилось легче
Для того чтобы ты был богатым и знаменитым.
Знания - это мудрость.
А умение думать - это интеллект.
Zhan **zhansulu**
Для того, чтобы выжить в этом мире!
Для того что бы процветать.
знание - признак бездействия
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Знания нужны для того, чтобы их применить на практике, в нужном месте в нужное время! Неужели это не очевидно?
Ramil Tatarin
для того чтобы знать думать думать логически мыслить рассуждать....
если ты захочешь посмотреть фильм то тебе явно попадутся непонятные слова пополняй знания и скоро ты бушешь понимать сюжет фильмов игор и книг
Чтобы знать, что ты научился думать!
да
Незнаю !