Общество
До тех ПОР ,ПОКА Человек НЕ НАУЧИТСЯ ДУМАТЬ о СЕБЕ и только о СЕБЕ ,Он НИКОГДА и НИЧЕГО так и НЕ ПОЙМЕТ?:)
Дык, верно надо есще думать-то, то есть прививать с детства правильное мировоззрение. а то "хрен в кожаном пальто" тоже думает о себе и как видим, в стране задница, а не процветание.. . от неправильного мировоззрения ...
скользкий вопрос.. так что скользкий ответ-вполне возможно)))
Нас всегда учили думать о себе в последнюю очередь, теперь поздно переучивать.
Сходные мысли посещали и меня. А то всё о масштабном, о глобальном.. . За человечество рвём рубахи на груди.. . Может лучше заняться тем, что поближе?
Есть ситуации в жизни, когда о себе не думаешь: гибнет ребенок,, уходят родители... А когда ты оглядываешься на красивую женщину, ты не принадлежишь себе.
Согласен, но увы, сам себе принадлежу, пока сижу в ответах. Хотя и тут находятся нагнетатели обстановки. Некоторые любят поспорить, не понимая, что этим сыт не будешь.)
Провакатор.
Это подобно тому как в древности (Греции) говорили. "Что труднее всего? Ответ Познать самого себя". Познать самого себя в свете вашего вопроса. Ответ будет такой -Познать для чего ты более всего пригоден (способен) . И тем самым ты себе и другим принесешь пользу более всего.
а чтож такого мы должны понять? Договаривайте. а то закончили на полуслове. Хотите. чтоб мы за вас додумывали? Не выйдет.
А как можно не думать о себе? Таких людей нету.