Общество
Почему Сербии сократили подачу газа на 28%, казалось бы недавно всё было хорошо, Путин приезжал в Белград, договаривались
о дальнейших планах, о торговле, жали руки и сербы орали "Россия и Сербия братья" "Бог на Луне... " ой тьфу, извините "Бог на небе, Россия на Земле! " А "Газпрём" взял и повернул кран, вот и всё...Привет вам из России мол. Вот и думай теперь
Братья Сербы дождались.
если бы свинорылые хохлоуебаны платили вовремя.. . то с сербами можно было повременить... всё блеать из-за ушлёпков хохляцких
Виктор Кондрашов
Ну так вы с вашими хохлами уже более полугода не можете найти общий язык. Не ну бля... Уже да же идёте на уступки и всё равно облом...
Это бизнес-платят получают, а не платят не получают.
сколько тупой истерии... потерпи чуток.. не надо валить на Путина свою шизу
БЕЛГРАД, 7 фев — РИА Новости, Николай Соколов. Россия снизила поставки
газа Сербии на 20% до восьми миллионов кубометров в день,
но это не вызовет проблем со снабжением потребителей, сообщил
во вторник журналистам генеральный директор госпредприятия «Сербиягаз»
Душан Баятович
По его словам, недостающее количество газа будет компенсировано
использованием запасов подземного хранилища «Банатский Двор» .
«Сейчас вместо 10 миллионов кубометров газа в день
из России мы получаем 8 миллионов кубометров, “Банатский Двор” дает еще
четыре миллиона кубометров. Дополнительное количество газа, которые мы закупили
и хранили в Венгрии, составляет порядка двух миллионов кубометров,
и свое производство дает еще около миллиона кубометров» , —
сообщил Баятович.
Он уточнил, что «Сербиягаз» может удовлетворять спрос на топливо,
обеспечивая поставку потребителям до 16 миллионов кубометров газа
в день на протяжении месяца. По его оценке, повышенное потребление
газа в стране будет продолжаться еще 10-15 дней.
Аномально холодная погода наблюдается в Сербии более недели. В связи
с низкими температурами и большим количеством выпавшего снега
правительство страны в воскресенье объявило режим чрезвычайной ситуации.
О недополучении российского газа в странах Европы сообщала ранее
Еврокомиссия.
Душан Баятович
сообщил Баятович.
Еврокомиссия.
Виктор Кондрашов
Россия сократила подачу газа Сербии на 28% из-за долговОригинал статьи: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
задолжали 228 миилионов долл. 100 уже отдали. вопрос решаемый.
Виктор Кондрашов
Из за каких то сраных 228 миллионов
Сербы отменили халявный реверс не платежеспособной стране, бывшей украине
Газ продавать опасно только одной стране в мире ...
Сократили потому что не платят. это «Югоросгаз» перекрыл в котором газпрому принадлежит только 50%.
Политика тут не при чем. бизнес есть бизнес. Россия может простить или реструктуировать долг Сербии, вобщем даже если Сербы и не заплатят то газ им все равно не перекроют полностью - он просто будет идти в долг, а если вдруг сменятся правительства на антироссийское как на Украине, то этот долг им предьявят. Тоже самое с Украиной - хотите быть с Россией - вам скидку на газ и реструктуризация долга. Хотите бомбить восток и вступать в евросоюз - пожалуйста, только платите по долгам тогда все - и без скидок как все! А то вы и рыбку сьесть и нах сесть хотите. а может еще сокращается везде потому что хохлы тырят.
Сербы погасят около половины долга до конца этого года.