Общество

Согласны ли вы с таким высказыванием одного из знаменитых людей?

А разве по другому может быть! Сколько людей поднялось в России на марш несогласных? Мизер про что это говорит, ни про что другое как про РАБСТВО!!! Какой там стан души, какая свобода....
Елена Степанова
Лучший ответ
Нет, ерунда.
Рабство, бедность и империя вовсе не взаимосвязаны.
Англичане - не меньшие рабы и не меньшие империалисты чем мы, а может даже и большие.
Просто они привыкли вы%бываться и всех и вся поучать .
И вообще - что такое рабство? Вот ты вот - ответишь?
Как хорошо об голодомордой...
Шахло Махмадулаева Пусть тебе каждую ночь сниться это:
http://www.gulag.ipvnews.org/article20061131.php
h ttp://www.gulag.ipvnews.org/article20061131.php
С социально-политической точки зрения - все правильно. Никто не хочет ощущать себя на самом дне социальной лестницы. Необходимо убедить себя, а по возможности убедить (принизить) соседей в своем "величии". Если говорить о современной России (она провозгласила себя правопреемницей СССР) , то становится непонятным; кого, что и когда она "победила"? И что, в "сухом остатке" на сегодня имеет "победивший" народ? И за что "положили" на алтарь этой "победы" столько жизней? В любой войне нет победивших и нет побежденных! Дело в том, что кто и какие извлек уроки из последней победы (2-я мировая) Ни в коем случае не умаляю заслуг простых людей, дошедших до Берлина. Удивляет другое; раздражение (и это ещё мягко сказано) , с которым подавляющая масса россиян воспринимают стремление бывших "братских" народов жить самостоятельно, не оглядываясь на "мнение Москвы". Хотя и этому можно найти причину. СМИ - великая сила, и она в "надежных и умелых руках"!
Не совсем согласна.... но
Самый удобный раб - раб, считающий себя господином.... что и внушает славянской массе политрук лайтман
Леша Копытов
Не согласна, раб всегда стремится быть свободным, и плевать им в какой империи они рабы.
Milochka :)
Согласна, жизнью проверено!
Олег Губилит
Согласен. Тем более, в ситуации, когда рабы всю свою историю не знали СВОБОДЫ!
Согласен!
Никита Оленёв
Другими словами - это гордость холуя за то, что его хозяин самый агромадный, самый безбашенный, его все боятся и он может выпить больше всех водки! Во какой удалец!
Согласна на все 100%.Лишь 5% людей способны думать и идти в своем направлении, а остальные 95%,нуждается в погонщике. Наглядно видно это по рекламам-самые популярные товары и пользуются спросом те, которые рекламируются, также политики -пользуются авторитетом те, кто вбил в голову, что он господин и воздействий может быть много-как моральных, так и физических. И ничего с этим не поделаешь, остается лишь стремиться к тому, чтобы не принадлежать к 95%.
Брехня.... Нет никакой свободы в природе, ибо она всегда относительна во всем.. .
Воля, как состояние души, вот что главное для русских!!!
Дмитрий Зель
Да, согласен, так оно и есть.
Пожалуйста - некоторые чиновники грузии и украины, весьма подходят под это описание
Не согласна, Лучше стремление к свободе!