Общество

что можете ответить автору этой статьи ???

Да-а уж.. . Так и ответить.
Даврон Бакаев
Лучший ответ
Никогда не читаю здесь подобное - это выше моих сил.
Любая здравая, или менее здравая (совсем больная, как эта *) мысль, превращается в полный бред, от самого прочтения длинного текста, в то время, как люди приходят сюда для нормального времяпровождения, или просто для общения.

...

* - да, прочитал первую и последнюю строку - спорные утверждения, предложенные как истина.
Юрий Киселёв
Светлана Никитина автор утверждает, что это НЕ может быть истиной. Он утверждает другое - человек сам выбирает: что для него станет правдой и истиной.
Давит на совесть - вызывать чувство вины.
Хороший психолог это знает.
Светлана Никитина это писал не психолог, а школьный учитель математики
Детская жестокостьРаздел: Детская психология
Особенно сильно изменяется поведение человека под влиянием группы. Срабатывает закон толпы, когда происходит оглупление массы, то есть снижение общего уровня интеллекта. Каждый в отдельности так бы не поступил, а в толпе снимается личная ответственность за содеянное. А в подростковом возрасте желание быть принятым в группу сверстников сильнее любой другой потребности.

Публикация данной ссылки запрещена антиспам-системой

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1431014-echo/

А случилось дело так :
Как-то ночью странною
Заявился к нам в барак
"Кум" со всей охраною.
Я подумал, что конец,
Распрощался матерно.. .
Малосольный огурец
Кум жевал внимательно.
Скажет слово и поест,
Морда вся в апатии,
"Был, - сказал он, -Главный съезд
Славной нашей партии.
Про Китай и про Лаос
Говорились прения,
Но особо встал вопрос
Про Отца и Гения".
Кум докушал огурец
И закончил с мукою :
"Оказался наш Отец
Не отцом, а сукою... "
Полный, братцы, ататуй!
Панихида с танцами!
И приказано статуй
За ночь снять со станции.
...Так представь - метет метель,
Темень, стужа адская,
А на нем одна шинель
Грубая, солдатская,
И стоит он напролом,
И летит, как конница,
Я сапог его кайлом,
А сапог не колется.
Помню, глуп я был и мал,
Слышал от родителя,
Как родитель мой ломал
Храм Христа Спасителя. http://www.bards.ru/archives/part.php?id=17626
Otar Geldiashvili
Светлана Никитина как родитель мой ломал.. . хорошо сказано - как раз про нас всех
Чувство вины - это страх наказания.
Расчленяет муж именно поэтому потому что боится возмездия и не бежит в полицию поэтому именно.

Совершал же в аффекте как и большинство людей мы сомнабулы, и по сути не виноваты в своей природе, но это не означает что не должно быть наказания. Но вот форма наказания должны быть определена для исправления человека, а это как правило через страдание.
Светлана Никитина а попробуй ответить на такой вопрос - а лично сам ГОТОВ ОТВЕЧАТЬ за то, что сотворил находясь в состоянии сомнамбулы? или будешь заявлять - я не знал я не виновен?