Общество
КАК ВАМ ЭТИ ПОЭТИЧЕСКИЕ СТРОЧКИ? Можно психотип определить ? Какой вы можете представить автора ? ( Это не я :) )
Я жила,словно книга открытая.И ее,как страницы читали,Стали влагой страницы покрытые,Потому,что на них наплевали...
Насчет "страниц покрытых"- чем их покрыли? И почему они СТАЛИ влагой? ГРАФОМАН ВАШ АВТОР, притом лет эдак 18-22, не больше!
Слабое четверостишие, если писанное кем то из грандов, то вероятно в сопливой юности, но характер проглядывает жесткий мужсковатый, воспитанный на не оправдавшихся иллюзиях. Понятно что эта персона не была избалована вниманием мужчин в силу причин по которым мужчины не рассматривают подобных женщин как достойный обьект внимания, но имеет о себе крайне завышенное мнение как все подобные женщины- мол "Книга не читанная, тайна нераскрытая". Жалость по отношению к себе, выдает человека внутри слабого и ведомого .способного ненавидеть, а допушение таких вопиющих нелогизмов как "Книгу как страницы читали", говорит о том что эмоции превалируют над разумом гораздо более допустимого.
(Ну вобщем, извините если не впопад, но попытка выдавить весь портрет на основании столь малого совершена.)
Людмила Чемакина
Это Анна Ахматова ...:)
Стихи писать - что проще бы казалось?
Красиво срифмовать - такая вроде малость.
А душу вывернув наружу перед всеми,
Публично воскресить грехов забытых тени?
Строфу найти, чтобы как струна звучала?
Да, правы вы, как всё же надо мало...
А душу вывернув наружу перед всеми,
Строфу найти, чтобы как струна звучала?
Да, правы вы, как всё же надо мало...
просто противно читать..
Людмила Чемакина
Почему ?
Так писала о себе А.Ахматова. Она выразила всю свою жизнь в сего в 4-х строчках.
Это человек циничный и полный жизненых сил, правда сейчас в небольшой депрессии - кто-то оказался чуть более циничен.
Людмила Чемакина
Это правда.Но я пока не хочу говорить,чьи это слова :)
а что.. . когда человек пишет стихи, это хорошо. . хотя бы потому что пытается что то сказать этим.. хуже когда никому ничего сказать вообще не могут.. даже когда очень сильно хотят это сделать. .
это развивает, в некотором роде. .
по психотипу- явно не в теме по сегодняшним меркам.
но с долей здорового цинизма. (хорошее качество для выживания) немного зациклена на собственной персоне и некорректной оценке себя окружающими.
стихи написаны под впечатлением, и автору скорей всего хочется "покрыть влагой" то что об этом подумают другие. это хорошо, но для выставления напоказ, я считаю, не годится. и можно было бы покороче сказать. . например, в стиле Вишневского. . я вам пишу.. а хули толку. .
это развивает, в некотором роде. .
Людмила Чемакина
Мне понравился ваш юмор :)
Особенно то,что автору хочется " покрыть влагой" все то,что о нем подумают ...:)
Даже подумать не могла,что можно так подумать....:)
Рассмешил от души :)
если психотип, то определённо неуверенный в себе меланхолик. потому как можно допустить чтоб стала влагой страница покрытая всего лишь раз, и сделать из этого выводы. чтоб не потратить все страницы
Шизоидная психоакцентуация. Истероидные черты, следы психотравмы.
Людмила Чемакина
Анна Ахматова наверно такой и была ...Не от мира сего - это уж точно.
Возможно, девушка кому-то доверилась, а ее предали. "Влагой страници покрытые"- это слезы, которыми она сейчас расплачивается, и, думаю о многом думант и жалеет.
Евгений Сергеевич
почему слёзы?автор явно конкретизирует-потому что на них наплевали.Это чьи-то слюююююни
Александр Бугаев
по моему из контекста влага -это явно плевки..
Александр Бугаев
нет. вы заблуждаетесь.. Цитирую : книга открытая. ее страницы читали. потом они(страницы) стали влажные. потому, что на них Н А П Л Е В А Л И. все предельно ясно и точно..НА ПЛЕ ВА ЛИ Слезами разве плюются..?
По фото понятно, что автор не Вы. Автор - меланхоличка, одаренная, но чрезмерно претензиозная - таких одаренных много и у людей достаточно забот, чтобы еще каждого словословить (на себя жизни не хватит) . Как правило, если один кто-то, значимый для поэта, плюнул на его "страницу", поэт экстраполирует плевок на всех (да и не только поэт) . Сам стих мне понравился.
Людмила Чемакина
Спасибо. Вы пока единственный близок к определению...:) А почему вы так написали,что сразу видно - автор не я ? :) Я не подхожу под поэтический типаж ?