Общество
Месть - для некоторых смысл жизни? Почему?

Получили много зла, его хотят вернуть, почему нет? Имеют право.
Комплексы... комплексы... комплексы....
Мстительность – это хроническое стремление вернуть обидчику, испытанные боль и страдания. Долг платежом красен, и мстительность в связке с непрощением, злопамятностью, неуступчивостью и чувством возмездия готовит своё холодное блюдо. Человек, которому причинили сильный вред (или он ДУМАЕТ, что причинили) , уверен, что способен вернуться к нормальному состоянию духа от беспощадного возмездия. Будучи угрюмой, злой и мнительной, мстительность готова мстить за любую обиду, реальную ИЛИ МНИМУЮ.
Мстительность – это реакция болезненного и чрезмерно раздутого эго, не умеющего прощать и нетерпимого к чужим особенностям поведения, на порой надуманные раздражители. Будучи яркой формой проявления гордыни, мстительность не признает право других быть другими.
Выход другого из зоны ее контроля становится поводом сначала для обиды, а затем для ненависти, злобы и мести. Мстительность присуща неуверенным и недовольным всем и вся людям. Посредством мстительности они пытаются доказать себе и миру собственную важность и значимость.
«Не испытывай в своем сердце ненависти к брату. Не мсти и не затаивай злобы» (Левит 19:17, 18). «Люби своего ближнего, как самого себя» (Матфея 22:40).
В Притчах 19:11 говорится: «Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку» . В Новом Завете «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» (Римлянам 12:21).
Злоба выход ищет
Если бы я разрушил твою жизнь, ты захотел бы отомстить? А если бы не получалось? Ты бы серьезно этим занялся, так устроен человек...