Общество

Даже если сгнесение домов "Речнике" законно, как некоторые здесь высказались....почему это нужно было делать зимой ,

в лютые морозы? Неужели это нельзя было сделать в более тёплое время???
Их предупреждали. И я не думаю что им негде жить, раз есть деньги на строительство домов.
Vahag Xxx
Лучший ответ
Константин Никулин Пять лет назад.

Ответ был: "Мы крутые и ложили на Вас всех".

Теперь на крутой болт нашлась гайка с жёсткой резьбой.
Узаконены постройки или нет - это вопрос, конечно же, важный. Но в этой истории очень интересно другое. Взгляните на план застройки в окрестностях "Речника". Невооруженным взглядом видно следующее. "Речник" стоит, по сути, на самом берегу реки. А граничат с ним другие элитные поселения и клубы (гольф-клуб, два поселка и что-то еще, если не ошибаюсь) . Из плана видно, что "Речник" мешает этим поселкам, так как загораживает подход к реке. При чем как и "Речник", эти поселки тоже находятся в природоохранной зоне. Но в их отношении никто не ставит вопрос о сносе. Мне кажется, что снос "Речника" инициировали жители и владельцы тех самых элитных поселков по одной простой причине - "Речник" мешает их выходу к реке. Как только его снесут, вопрос исчезнет и в отношении других поселков подниматься уже не будет. Скорее всего, жители тех элитных поселков заплатили властям за их решение больше, чем смогли это сделать жители "Речника". Вот и весь вопрос. А что касается времени сноса, то и с этим тоже все понятно - пока снесут, пока мусор вывезут, как раз к лету все и сделают. А там уже новые хозяева этих земель в комфортной обстановке будут строить там все, что захотят.
Слава Чистяков
Константин Никулин Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования.

http://www.consultant.ru/popular/waternew/78_1.html#p128

Дело не в богатых. У на сидёт прихватизация всего. Сейчас добрались до рек. Власть отстановила беспредел в одном месте

Дай ей силы решить этот вопрос..
а есть одноэтажные посёлки, с живущими в них людьми с маленьким достатком, если приедут ломать, интересно шум поднимут или депутат приедет? Я это не к тому что кто прав в истории с речником
Максим Бурцев
План созрел, а деньги нешуточные, а там где деньги совести нет
....весной, по всей вероятности, строительство намечено чего-то вроде гольф-клуба, а планы такого строительства срывать... .
сами понимаете....
Да, власти Масквы, это твари каких свет не видел, они кроме подлости еще чего делать умеют.. . потомки комиссаров и жидов...
Дорогой, Вы России живёте. Если здесь ждать хорошей погоды для решения впроса, то никогда его не решишь.
…А тем временем решение суда было бы обжаловано в надзорной инстанции, или сразу же в Страсбургском суде… и не факт, что решение суда было бы оставлено в силе… А так.. . пока жалобу рассматривают, от поселка не останется камня на камне. Администрация ручками разведет и скажет: исполнили решение суда.. . вы уж нас извините. А судью уволят за профнепригодность.. . (в лучшем случае).
Мы все знаем что такое в России означает слово ЗАКОН. В переводе на русский язык слово ЗАКОН означает ДЕНЬГИ. Значит у той стороны которая заставила сносить дома этот ЗАКОН весомее. Вот и все. А самое главное - нас всех все это устраивает. Какие еще вопросы?
ночью, зимой, и тут попахивает....
Сергей Иванов
быдло должно понять что если хозяин сказал будет делать извас колбасу то нужно слушатся а то больно зарежут.. . другого объяснения я не вижу