Общество

почему курс доллара так сильно беспокоит тех у кого их нет

ФРС США остановила печатный станок.
Печатание ничем не обеспеченных
долларов прекратилось (иначе США ждал бы крах) и из за этого его курс
полез вверх. Надо помнить, что высокий курс доллара в первую очередь
бьет по самим США, так как покупательская способность их контрагентов
снижается (пример это просьба Польши к России снизить цену на газ,
которая стала для Польши непосильной) . Ведь доллар взлетел вверх не
только по отношению к рублю, но и к остальным валютам мира.
Центробанк
поступил верно, на время остановив валютные интервенции, тем самым
сохраняя золотовалютный запас России. Так как скачек доллара временный
(это говорит и опыт прошлых "кризисов") и после такого упора он как
правило снижается.
США - империя лжи. Раковая опухоль на теле планеты.

Сергей Сергеевич
Лучший ответ
Валентина Минакова Россия помогает США скинуть долларовую массу.... 5 трл. . ,вон наши идиоты как валюту хорошо берут ..
да, это странно
Oganes Raisian
Вот абсолютно не беспокоит.
Денис Шаманаев
Беспокоятся те, у кого много денег, особенно в рублях..
было бы странно если бы у тех у кого их валом возмущались..
Нарек Манукян
он беспокоит только тех кто мечтает о поездке в турцию да и стаканчику виски с колой.
Песец подбирается к купи-продаям и к мелкому бизнесу.
Андрей Середа
Татьяна Токаренко к бизнесу или мелким спекулянтам?
А рост доллара на ценах не сказывается, в стране, где 70% продукты -импорт? Или как скОчут бандеры важнее?
Куляим Аленова
Татьяна Токаренко так не ешьте импортное, кто вас заставляет
Надеялись что будут, АН нет, хренка теперь с бугорка..
Дорожают все строительные материалы,
оборудование и запчасти, бытовая техника, транспорт, продукты питания -
весь импорт, которого в России очень много.

Итак, первое
следствие обвала рубля - рост цен на ВСЕ товары. Вы можете питаться
одним хлебом, но имейте ввиду - оборудование для производства хлеба,
машины для его перевозки, оборудование для производства бензина для
машин, запчасти для всего этого, долларовые кредиты управляющей компании
- все это отразится на вашем батоне.

Второе следствие обвала
рубля - безработица. Львиная доля нашего российского бизнеса - это
купи-продай импортное. Когда импортное взлетит в цене - а оно уже
взлетело - по цепочке начнут разоряться/закрываться оптовые и розничные
фирмы. Из-за роста аренды начнут закрываться магазины в торговых
центрах. Больше безработных - ниже покупательная способность населения -
еще больше банкротств предприятий.

Это именно то, что кроется в мягких словах Набиуллиной "не рубль дешевеет, а доллар дорожает".

Это не ваш карман ударит по снижению доходов - это снижение доходов ударит по вашему карману.
Любители считать бабки в чужом кармане !!!
Анна Воропаева
так за рубль переживает 91 года нехочется обратно
Татьяна Дектярева 1998 вот это удар был
стаду лишь бы попиздеть, все же хорошо.
*** ))))
А покупать что будешь?
Урал Сарваров
У кого их нет он и не беспокоит, беспокоит он тех у кого их много..
да он кроме укротроллей вообще никого не волнует
Anton Mezhevitinov
Сказывается и на рубле и на ценах. А так пох...
Потому что по тем у кого ничего нет в первую очередь всегда и бьет. Или вы думаете у олигархов дегьги в рублях лежат? три ха.
ТАК И НЕ БУДЕТ
у кого много много баксов уже все купили и продали и снова купили... .

а свои 1000 баксов то....