Какая область Вам, как "заботливому родителю", видится наиболее перспективной?
И чем объяснили бы этот интерес?
Общество
Имея некие возможности, устроили бы "по знакомству" своё чадо? В какую сферу? В чём дали бы импульс?
Я бы развивала то, к чему тянется ребёнок. И отдала туда, куда он сам хочет. Если нет интереса, то это будет в пустую. Лично меня мама отдала в экономику, а я творческая натура и в итоги диплом бухгалтера-экономиста ЮФУ не пригодился, я работала, но это не моё явно.
Дизайн интерьера и ландшафтов - у него бы это замечательно получилось...
Конечно, устроила бы. Но в той области, в какой он сам хочет - дистанционно программистом на зарубежную (например, на европейскую) фирму.
Хотел бы увидеть способности своего ребенка и обеспечить е у работу в любимой сфере. Но это тяжело. Увлечения и пристрастия у подростков меняются часто
Ага, пусть начнет типа грузчиком. Прямо с земли рост начнет,
а кто с нее не начал так обычно дураками и остаются.
Да, устроил бы на гос. службу.
если этот человек подходит: ум, образование, исполнительность и т. д а так только свою репутацию гробить. Да и только на начальные ступени
Прежде всего в таком случае надо учитывать способности ребенка к той или иной деятельности и его наклонности. Нельзя человека заставлять работать к примеру юристом или бухгалтером, если он к этому не стремится. Лично для меня самая перспективная та область, к которой есть призвание (ведь больших успехов можно достигнуть лишь в той сфере, которая будет по душе).