Общество

Санкции дали мощный импульс для развития российской экономики ?

Нет. Экономика РФ скукоживается и переходит на военные рельсы.
Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), месяц назад перешедшая под управление ВТБ, — одна из наименее эффективных компаний, которыми владеет государство, заявил в интервью РБК глава ВТБ Андрей Костин. «Проблем достаточно: и корпоративное управление, и огромная финансовая дыра, и глубокое технологическое отставание. Особенно в зоне гражданского судостроения», — перечисляет банкир. По его словам, практически все контракты ОСК с заказчиками убыточные.
"Такая ситуация, к сожалению, не только в этой отрасли. Мы слишком много полагались на иностранных производителей, пока не было санкций, а сами многие компетенции не развивали. А сейчас у нас серьезные проблемы», — рассказал глава ВТБ в интервью РБК. В качестве примера он приводит двигатели, которых в России нет ни для авиации, ни для судостроения.
Оленька Григорьева
Лучший ответ
Нурсултан Жолдыбаев Но при этом этот Костин забыл упомянуть,что только по официальным данным он ежемесячно получает зарплату в 1миллиард руб. Вдумайтесь только - 1млрд руб в месяц!
И еще что-то рассуждает об неэффективности и убыточности) Позорище!
Я уж и не говорю о том что с 01.2021г. со скрипом ввели для богатых налогообложения =15%, а для всех остальных граждан остались =13% Какая то профанация да и только!
Так почему у нас не вводят реальную прогрессивную шкалу налогообложения? Не выгодно опять?
Вот еще и поэтому в России огромный разрыв между богатыми и бедными.
Импульс есть, развития особого... нет.
Сейчас почти всё заточено под СВО, а это не есть развите экономики - ракета бабахнула и сотни миллионов рублей сгорели.
Резеда
Вряд ли. Уже даже санкции начали снимать с отдельных бизнесменов.
Очень
Dmitry M
санкции рассмешили россию
Надежда Коныгина Только олигофренов.
И для спада экономики западной Европы.
Мощнее не бывает.
Нуу...
Стёпа Афонин
Сейчас импульс у вернувшихся из отпусков и офигивающих от роста цен
Sergiu Stepanov
Именно из-за импульса вчера пассажирский самолёт Airbus сел на поле из-за отказа гидравлики!
Вкус очка уже банкрот без пяти минут - вот тебе и весь импульс.
Anatoly Darmon
Да
Хвороста стали собирать намного больше
нет. развернули потоки в другую сторону и всё
Западные компании освободили много ниш в отраслях для российских компаний
Samir D.famely