Общество
А в советские времена женщины ноги не брили что ли?
Вот я за свою жизнь встретила только одну женщину с волосатыми ногами.Чего так резко современные женщины заволосатели?
Брили и скрывали, что у них сильно волосатые ноги.
Вот как сейчас-помню тётку которая обжигала спичкой. Бррррр.
Не замечал.
В советские времена брили ноги на Кавказе. Мы тогда жили в Батуми.... Помню, придешь в баню-все грузинки, армянки ноги бреют.... А вот русские приезжие (туристки) никогда! Я тогда девочкой была.... все у матери спрашивала, мол, почему русские женщины все с волосатыми ногами.... А мама (Она у меня русская) говорила, что русским не обязательно брить, мол, они у них светлые.... Но это было так некрасиво (хоть и светлые)....
Брили с мылом. И прижигали спичками.
В советское время, судя по рекламе, ни критических дней, ни перхоти не было.
Нет!
а в былые времена не только брили, но и палили, а как это спросите вы,,,, Все очень просто, представьте фильм Девчата и вот скажем у Анфисы волосатые ноги и вот она становится на стол, а остальные жильцы комнаты садятся вокруг стола, берут спички и начинают палить ножки Анфиски, причем это быстро и небольно
Брили, можете мне поверить
Бедные советские женщины!
Даже с голыми пупами не ходили по улицам городов.. .
Беда однако!
Чулки, наверное, все носили, через которые не только поросль не видно. но даже ноги ЖЕНСКИЕ трудно было распознать. :о)
А если без хохмы, то естественно брили! Кто из женщин следил за своей красотой и ухоженностью - те делали все то же, что и сейчас делают. Но без такой вот рекламы и модерновых товаров личной гигиены. А были все проще -станок безопасный.
Немцы и венгры в 80 годах под мышками не брили волосы, и считали это нормальным явлением, у каждого человека есть свое мнение, и реклама здесь не при чем!
Юрий Потапов
эта мода вместе с исламом пршла в европу. восточные женщины со времен нефертити удаляли волосы на всем теле.
Олег Переверзев
У восточных женщин, в отличие от европейских, волосы растут не только по всему телу, но и на лице.
Серёга Купалов
Если ВСЕ немцы и ВСЕ венгры "не брили волосы , и считали это нормальным явлением", значит всё-таки не мнением КАЖДОГО человека это определялось, а чем-то общим?
Если судить по количеству рекламы, то мы, как в том анекдоте, рождаемся только для того, чтобы поносить памперсы, поесть детского питания. почистить зубы, воспользоваться прокладками всех мастей... что еще? Поиметь перхоть и благополучно от нее избавиться с помощью шампуня... а... еще воспользоваться стиральным/чистящим/моющим средством... выпить пепси, съесть чупа-чупс и сдохнуть уже, наконец... от крема после 55 лет "Чистая линия":)))
а они и сейчас не бреют....
Мама говорила, что чем ноги волосатей, тем темпераментнее женщина! вот такая логика у них была =)))
Советские женщины и знать не знали, что такое электроэпилятор. Либо обходились домашними средствами, либо ходили к косметологам на эпиляцию током. Теперь у каждой в доме по приборчику, от которого волосы на ногах растут, как щетина на мужском подбородке. Такова мощь рекламы! Законы бизнеса беспощадны даже к женским ножкам.
А еще не пользовались прокладками, не страдали целлюлитом, и прочее... Если судить по рекламе.
Просто рекламы не было)
я знаю многих женщин, не бреющих ноги. даже очень . хот сама против.
Не брили, я удивляюсь тоже. И современных некоторых не заставить.