Раскулачивали, расстреливали, ссылали в Сибирь, насильно ассимилировали с русским населением, запрещали родной язык и уничтожали все культуру этих народов. Под раздачу попали татары, башкиры, прибалты, эстонцы, буряты, украинцы, финское население СССР, многие коренные угорские народы Поволжья и Сибири.
Это общеизвестный факт, хоть его и не любят упоминать в российских учебниках по истории.
Общество
Зачем большевики в 20е-30е годы уничтожали малые народы СССР?
раскулачивали всех, независимо от национальности. и репрессиям тоже подвергались все подряд. русских бабушкиных братьев выселили: одного- в сибирь, другого-в снег под новокузнецком
очень выжить хотелось. тебе будет дан выбор стреляй либо пристрелят? не каждый выберет второе. а если семья? мать. отец. жена. дети. вот и думай думу....
"Разделяй и властвуй". Вечная политика извергов, избитой запуганной толпой без вождей и нац. интересов всегда легче управлять.
брехня
малые народы в России всегда оберегались и пользовались льготами, практически абсолютными.
Это ты историю насаждения православия полностью пересказал.
Илья Хрисов
Да. В И-нете есть книжки Озара Ворона . Одна из них называется "Язычники крещёной Руси". По-моему, в ней это и описано! Найдите, кто интересуется, они свободно есть в И-нете.
Сходи в архивы, почитай.... Больше всего большевики уничтожили русских.... Это факт.... И потом, что вас так волнуют большевики, а не Гитлер на пример.... Этот персонаж так же не мало истребил народов, в том числе и малых....
Бред сумасшедшего в лунную ночь! Либо ты вершков понахватался, а на большее - не хватает, либо пишешь это по заказу, в силу своей гнилой сущности!
Вячеслав Долгушин
Что б твой жене голову отрубили и в горло выебли - и все на твоих глазах, мразь.
Так большевики понимали мир, что поделать? Видели угрозу своей власти в малых народах. У всякой новоиспечённой власти первая задача - уничтожение всякого для себя сопротивления. Кстати. Сам ты мразь.
Ольга Карасаввиду
...дав им образование, технику, гигиену, льготы и пр. и пр.?
это полный бред все было наоборот скорей а цель этого бреда и пропгнды конечно дестабилизация
Вячеслав Долгушин
1. Выучи русский язык, уебище.
2. Полистай учебник истории за 3 класса, уебище.
3. От безысходности нажрись водки и перережь себе горло, уебище.
2. Полистай учебник истории за 3 класса, уебище.
3. От безысходности нажрись водки и перережь себе горло, уебище.
У большевиков надо спросить
Была правильная цель, но неправильные методы. Ужасные, отвратительные. Слышали о концепции "плавильного котла"? Мульт-культи ни к чему хорошему не приведет. И мы это видим, кавказцы приезжают в Москву и не хотят ассимилироваться. Это они должны подстраиваться под титульную нацию.
а я то думаю чё украсвинцы как быдло. а оно вона почему-всю культуру у них уничтожили. кстати повеселило что украинцы и прибалты малые народы)))
Вячеслав Долгушин
Т. к они были жителями республик СССР, то активно уничтожались наряду с прочими народами. Язык запрещали, литературу\газетные издания уничтожали, население расформировывали по всей стране, и т. д,
А теперь почему-то очень удивляетесь, что те же прибалты или хохлы хотят у себя запретить русский язык.
А теперь почему-то очень удивляетесь, что те же прибалты или хохлы хотят у себя запретить русский язык.
Большевики ведь
Похожие вопросы
- Почему, несмотря на военный коммунизм и задроченный испуганный народ в 30е годы, СССР не был готов к войне с Германией?
- Почему при "проклятых большевиках" которые " уничтожали русский народ" , русских становилось каждый год на 1 млн больше,
- Голодомор в России в 30е годы. кто виноват? правда ли что у русских крестьян отбирали зерно для глав СССР?
- Сталин уничтожал народ СССР расстрелами и репрессиями а Брежнев водкой и голодомором?
- Отчего Русских сейчас часто называют националистами-ультра?Ведь радикальный национализм свойственен чаще малым народам?
- Малые народы Севера требуют вернуть графу "национальность". Что Вы об этом думаете?
- Кто и зачем уничтожает малые российские городки?
- Малые народы России(коренные)
- Почему в СССР переселяли малые народы на другие территории, но при том утверждали шо советские люди интернациолисты. Но
- Господа сто на Ваш взляд важнее. Дополнительное изучение культур малых народов (уроки дружбы) или углубленно изучение