Общество
Господа сто на Ваш взляд важнее. Дополнительное изучение культур малых народов (уроки дружбы) или углубленно изучение
Русской истории для представителей этих самых малых народов проживающих в России? P.S. В школе )
ну вообще то в развитых странах гражданство нельзя получить если ты не знаешь историю и язык коренного народа, а у нас иные азербайджанцы по 10 лет живя даже не удосудживаются русский толком выучить за историю вообще молчу
А совместить эти процессы? А то скоро кусаться начнем.
И то и другое вместе взятое, Нельзя разрывать и ставить вопрос или или, Все для нас важное, но при этом нельзя забывать о титульной нации
Живут в России пусть учат историю России, ну и собсно свою пусть тоже знают, но это по регионам так в принципе и есть
я очень жалею, что в мои школьные годы культур малых народов в программе не было практически, то есть, что -то на уровне общих фраз да походов в этнографический музей.... в каждом регионе обязательно, ИМХО, углубленное изучение краеведенья.
Действительно - важны оба направления.. .
Но я всё-таки считаю, что привить любовь к Родине проще, наглядней и правильней с изучения истории родного края. А далее - и всей страны в целом. Это важно для школы - идти от частного к общему, от простого - к сложному, от конкретного - к абстрактному.
углублённое изучение Русской историй этими самыми малыми народами, пусть учатся уважать нашу родину.. и языку тоже... (в конечном итоге это им на пользу)...