Общество

Обладает ли сейчас своей культурой русский народ?

Может ли он по-прежнему именоваться русским народом? На что будем опираться при дальнейшем развитии русского общества? В тридцатые годы, при индустриализации , опирались на деревню, на русского мужика. Сегодня нет ни той деревни, ни того русского мужика. Во время войны , когда немец стоял под Москвой, опирались на свежие сибирские дивизии. Сегодня Сибирь в таком же положении, как и вся Россия, а на Дальнем Востоке уже к миллиону китайцев приближается, китайцев, обладающих неразрушенной самобытной национальной культурой.
Maria Petrova
В тридцатые годы уничтожали как деревню так и мужика, а культуру и уклад жизни народа большевечьё похоронило вместе с верой разрушив церкви.
Елена Панжина
Лучший ответ
она тут откровенно загнивающая
Ты идиотка на счет миллиона китайцев и прочей муры. Выдаешь желаемое за действительное. У русского народа культуры больше, чем у вас евреев, любящих рассуждать о русском народе.
100% @ngel
Maria Petrova Потрудился бы хоть в тему вникнуть, смерд.
А какая у вас культура и самобытность, когда ваших баб переебли все, кому ни лень, вы и родство по ним ведете от этого. Съехались в палестину всякий сброд устроили там содом. Чего ты-то не валишь, Уманский, или мосад тебе здесь дал задачу провокации сеять?
Maria Petrova Ну ты и дурак.
Русского долго надо злить. Зато потом мало не покажется!!! Культура была, есть и будет. Пена уйдёт. В тридцатые годы никто ни на кого не опирался-строили (не путать коллективизацию с индустриализацией.) , Строили вольные, невинно осуждённые заключённые. В В. О. В. воевали и тоже не опираясь, все воевали не только свежая Сибирь. А историю вам бы подучить! И с китайцами справится русский народ. С Чингиз-ханом же справился.
русская культура была всегда. в любые времена!!
Юрий Петров
А куда она могла деться? Культура не может совсем исчезнуть. Это не зависит от смены политических режимов.
Андрей Солодов
Обладает и возрождается что-то из традиционной культуры. Но немного
Ганул Дмитрий
Обладает ли сейчас своей культурой русский народ ..____ Обладает день прошло хорошо ну и ладно. . не хочется знать что будет завтра..
хех ну у каво какая культура)))))
в прошлом...
Ulyana Lee