Раньше Москва была городом-тружеником. Много времени прошло, много предприятий позакрывалось.
Совсем непонятно, что реально делают все те люди, которые сейчас в Москве живут, и живут, в сравнении с остальной страной,
совсем недурственно. Да, можно сказать, что Москва - раковая опухоль на теле России.
А где сосредоточена истинная культура? Ну, очевидно, что не там, где деньги и власть.
Общество
Москва государство в государстве и город - паразит? ! Где сосредоточена истинная культура русского народа?
Сначала был город - промежуточный пост работорговли, потом просто торговли, потом центр торговой империи.. . Москва - изначально торговый город и всё что садится рядом с ней становится торговым.. . Обратите внимание что в иных странах столицы находятся в деревнях.. . Очень разумно.
Была когда-то. В Питере. До революции. Шариковым культура не нужна. Город еще держался и после революции, но постепенно варяги всех мастей понаехали, город загадили, на культуру наплевали.
Она, конечно не паразит и жаль, что не государство в государстве, но после того как отменили московскую прописку, она перестала быть и городом, а превратилась в гигантский населённый пункт.
Культуры у нас уже и не осталось совсем. Это я вам, как житель культурной столицы говорю. Всем все должны, а они никому ничего не должны.
Недавно стою у магазина, вижу идет женщина с тяжелыми сумками. Открыла, придержала ей дверь, вы бы видели, насколько сильно она удивилась этой элементарной вежливости и искренне поблагодарила.
А у нас в подъезде много живет молодых мам, придерживаю им дверь, помогаю вытащить коляску, так от них и спасибо не дождешься.
..Зависимость от культа потребления влечёт новых понаехавших. .
только не разумеют несчастные, что из князи в грязи там куда большая
вероятность, чем скажем в Сибири.. Ну поимеют они там вся и всё,а
дальше то что? В общем добро пожаловать в привокзальные бомжи...
паразиты это ньюмосквичи, которые приезжают к нам, ассимилируются, а потом начинают делить людей, на людей (с дорогими авто) и быдло (всех остальных)
Екатерина Грезнева
Но зато они нас всех обзывают деревней (особенно, когда просишь в метро снять рюкзак или сумищу с плеча, отойти от дверей, если не собираешься выходить, выйти, чтобы не мешать выходящим-входящим, не жевать хот-дог над головами сидящих и не запивать это все из банки... Привыкли у себя на периферии, что места много, никто никому немешает... А если предложить уступить место старушке - такой мат можно услышать....Мне тут ответила одна молодуха: ты че, ох....я буду еще бабке место уступать! Мне целый день стоять в магазине! Я говорю:" А, приехала Москву покорять? А она не покоряется?". Она мне - "а ты что, не приехала?". Я смеялась долго. Но сквозь слезы...). На всякий случай, чтобы мы не догадались, кто они такие. Им все на одно лицо, и москвичи, и ньюмосквичи, они не догадываются, что мы их сразу вычисляем.
Согласен с Дмитрием Можаевым
очередной вентилятор
Культура России в каждом из нас и пока мы ведем себя как быдло, любой город будет быдло
Господин Крупье... мы берём дополнительную минуту...