Общество
Почему Россия умудрилась проиграть Русско-Японскую войну 1905 года? Маленькой Японии?
Социалисты. . мать их . Бандитства этих "ополченцев" -дружинников в в Москве, в Одессе, во всех портовых городах Империи - только чудо, что оказался в Москве Семёновский полк и порубал этих героев Красной пресни с их маузерами и бомбами. Диверсии социалистов на Ж-Д, на мостах, станциях, забастовки рабочих, теми же социалистами разожжённые на военных заводах. И единственная тонюсенькая ниточка снабжения Русских войск - Транссибирская железная дорога, по которой груз из Питера до Кореи шёл .. месяц. Хорошо проплаченные Японией и США социалисты, пользуясь до предела либеральными законами России, сумели парализовать снабжение Русских войск, а находящаяся в руках всё тех же социалистов Российская пресса ( газеты - тогдашний аналог нынешнего "зомбоящика"- телевидения) полностью деморализовала патриотические силы и подняла пену и вонь антивоенных выступлений в самой России. Ну, и добавьте к этому тотальное вредительство по всему военному ведомству - работало японское золото и доллар США. Сталин учёл этот фактор, перед ВОВ из СССР было выслано и заключено в лагеря более 2,5 миллионов японцев и китайцев, рассеянных вдоль всей транс-сибирской ж-дороги ( китайцев не отличимых от японцев) - случайно ли высылали и изолировали японцев в 40-е годы?
Вообще же, даже те войны, которые Россия проигрывала, она коварно оборачивала себе на пользу) . Так, «проигранная» Россией русско-японская война закончилась тем, что Япония увеличила свой государственный долг в 4(!) раза, а Россия всего на одну треть! И это не говоря даже о том, что японские потери в живой силе оказались едва ли не в 2 разавыше, чем российские. Неплохая плата за половину Сахалина и Курильские острова, не так ли?
Данные цифры как нельзя лучше свидетельствуют об изощренном русском коварном методе ведения войн) .
Владимир Яременко
Курильские острова то тут причём? Они японскими были.
Учи историю.
И нас за лохов не держи- Маленькой Японии "
Неизвестно Неизвестно
А ты себя за лоха считаешь?? ? Историю не хуже тебя знаю, хочешь сказать не правда? Называй вещи своими именами. Почитай Цусиму потом расскажешь.
Да уж, как-то так... Только вот больше века не суются.
Анастасия Соколова
Они и не "сувались". Россия напала на Японию, а не наоборот

В ИСТОРИИ РОССИИ ТОЛЬКО ПОББЬЕДЫ