Общество

Почему людям больше нравиться работать на "дядю" чем на свою страну ?

РАБотать от слова РАБ рабы РАБотают не важно на кого. Пашите если вам нравится хоть на дядю. хоть на страну
Николай Чистяков
Лучший ответ
дядя находится за бугром?
Vne Zakona
дядя-это капитализм, "своя" страна-это чекистский миф-разводка для лохов. Ничего своего у людей нет. Ни страны, ни государства, ни правды, ни силы. Слова надо понимать. Но каждый лепечет своё. Например, сила в правде, или сила в деньгах. А сила-в верных словах. Только в правильно выстроенном капитализме есть возможность получить и правду, и силу, и правила, и деньги-одновременно. Всё это вместе даст государство, состоящее из населения. Государство не создаётся силой, но даёт силу людям его создавшим. Тот, кто знает правила-тот правит. У кого есть в собственности владения-тот имеет власть над своими владениями. Знание у знати. При социализме правит социум, у которого ум в конце, энергия Ци в середине, а советы в начале. На одних советах долго не протянешь. Совдепия - мёртво рождённая сучка. Кто был ничем - тот стал никем. Госдеп - не советует, он сторожит и лает. Все люди собственники и очень хотят капитализма, капитала и богатого дядю. Но при социализме это невозможно получить. Поэтому при совке государства нет вовсе. И, если вы заметили табличку на доме охраняется государством, не верьте. Это самое неохраняемое и грязное место, ибо народ не участвует в поддержании государственной собственности, но только своей. Привет дяде.
Немножко не так: на своего дядю или на чужого и вот тут уже ясность вырисовывается, чужой дядя ценит ум, интелект, скрытые способности и он своим работником дорожит. Своему дяде ты не нужен, он боится что ты его турнеш и отнимеш все награбленное, он к тебе относится как к корове - подоил сегодня, придет доить и завтра.

Государство к этому всему отношения не имеет: нефть дешевеет, бензин дорожает - все поймут если это Государству необходимо, но тут мы с Вами не угадали, Государсву пойдут дополнительные налоги, которые придумают завтра.
от радителей наука ся
Строри Посох
Людям нравится работать там где им платят и где их уважают
дядя использует кнут и пряник, а страна нет
Олег Мурашко
Дядя больше платит обычно