Общество

Какой вред от Свидетелей Иеговы?

Такие надоедливые и приставучие, ужас! В нашей рекламной газете есть рубрика о смешных случаях из жизни. Так вот один рассказал, как он в доме-"хрущевке " купил 3 квартиры на одной площадке на 5 этаже и не успел их отремонтировать, соединив единой дверью. Звонят в дверь 2 дамочки со своими проповедями и литературой. Он их послал куда подальше, вызвав на лице "легкий румянец" и осознание, что тот сатанист. Постояли дамочки на площадке и звонят во вторую дверь. Мужик открывает и теми же словами их посылает. Через некоторое время звонок в третью дверь, за которой хозяин уже ждал звонка. Когда он с грозными словами открыл дверь, то дамочки уронили свою "Сторожевую башню" и с воплями, криками и молитвами полетели вниз по лестнице.
Екатерина Борисова
Лучший ответ
Женя Тонких ))))))). смешно и грустно. как они задолбали
Снежана Суровешкина Ух, Ё вот так прикол, аж слёзы пошли от смеха.
Гы! Сегодня на улице пожилая наивняшка из свидетелей оного решила со мной пообщаться на библейские темы, а я любитель языком почесать. . .через пол часа она не знала как от меня отделаться, но я глумливо придерживая за локоток желал общения. Плохо что сегодня мало кто читал Библию и Коран, даже поговорить с ними не в состоянии.
Tulkin Yuldashev Я так попа на чистую воду выводить стал, так хорошо люди успели крест отобрать у этого параноика, иначе забил бы им! Чокнутые догматики-пропагандисты
это деструктивная тоталитарная секта с мощным опытом промывки мозгов.
голову дурят, типа жизнь может быть бессмертной, а земля при этом резиновой
Beksultan. Koshbaev
настроение портят своей навязчивостью, до рвоты. там ведь одни дебилы
я уже как то рассказывала на сайте, как нас ночью один преследовал. у нас их в Германии тоже до шута. возвращаюсь с ребёнком после одного концерта и слышу как за нами кто-то бежит. мы конечно напугались. подбежал мужчина, дотронулся до моего плеча и говорит " Im Namen Gottes!" и суёт свою книжонку в руку. я так разозлилась и сказала, я тебе сейчас как врежу идиот во имя Бога так людей на ночь пугать.
Женя Тонких
Ответ на вопрос:
https://lurkmore.to/_/39201#mws_wnYfQxY
Sandra Nosich
Пользы нет никакой... а вреда много...
Tulkin Yuldashev Поясните вред от них! Вот реально вреда не увидел! Раскажите мне, или только лишь написать чтобы утвердится?)
Они очень добрые! А меня как православного и нервного, прямо трясет!)
Оксана Рылач
Гамид Гамидов Буратин всех всегда любят, пока сольдо в карманах?
26 июля состоялся день памяти жертв Сторожевой Башни.

http://www.jwforum.eu/viewtopic.php?f=2&t=15899

Они даже сами признались, что:

В журнале "Сторожевая башня" сектанты сами признались что они являются "саранчой из бездны", главная цель которой вредить христианскому миру.

В иеговистской “Сторожевой Башне” от 1 мая 1998 г. опубликована статья “День Иеговы близок”, в которой черным по белому написано: “И в Иоиля 1:6 и в Откровении 9:7 саранча символизирует народ Бога”, и любой человек, прочитавший эту статью, без труда определит, что согласно её содержанию этот “народ Бога” и есть “Свидетели Иеговы”. “Бездна” для иеговистов означает “бездействие”, “Выйти из бездны” - приступить к активной деятельности.
Любой христианин знает, что “саранча из бездны” ходит по домам для того, чтобы всех затащить в бездну ада, что в бездне заключён сам дьявол и что из бездны приходят только бесы.
Бесам, которым служат сатанисты и сектанты-идолопоклонники, требуются человеческие жертвы. Неважно в каком виде. Массовые самоубийства, которые совершают сектанты под видом отказа от переливания крови, вполне можно назвать ритуальными жертвоприношениями. В 1998 г. Хабаровская организация Свидетелей Иеговы подала в суд на врачей… спасших жизнь женщины и ребёнка! Даже собственным детям изуверы отказывают в праве на жизнь. Человеческая жизнь для секты ничего не стоит.
Отмечается высокий уровень преступности и психических заболеваний у сектантов. И это ещё далеко не полный перечень, характеризующий секту иеговистов как одну из самых зловещих сект на земле.

Оксана Рылач РПЦ головного мозга! Вы сначала своего полоумного Кураева почитайте) не иеговист если что! Гой.
зомбируют
Эмью Корнеева
Каждому свое. У нас своя правда, а у них своя. И нам их не переубедить, да и не нужно.
а смешной получился вопрос, и ответы повеселили (кто знает, тот поймет)
Тася Кыш
финансируют террористов по всему миру
Оксана Рылач Это каких же, например? Просто РПЦ бесится что они отнимают их от дорогой православной кассы на входе!
Вербуют к себе
Azamat Narkulyyew
Оксана Рылач Ко мне подошли и рассказали о Боге! Сказали если интересно приходите к нам! Я не пришел но с удовольствием послушал их рассказ, люди добрые и милые! И как они меня завербовали то?! Херню не несите!
На редкость гадостная секта, очень хорошо что их запретили в РФ!!!
нужны не общие фразы, а перечень того вреда. который они несут, дело не только в распространении литературы, необходимо сообщить права и обязанности адептов, мне кажется-в этом вред этих "деятелей"
Это не просто жидовствующие еретики. Это вредоносная секта, банда разбойников. Они используют различные средства технические средства и всякие другие для влияния не только на своих взбунтовавшихся адептов, но и на, как им кажется, врагов. Их лоббируют, прикрывают представители элит, они одних покупают, других привлекают в члены Свидетелей. О их проделках власти прекрасно осведомлены, но не слышала, чтобы им в вину ставили отъем собственности или кто-то из них сел за вред, причинеенный здоровью в стоматологических клиниках, парикмахерских и т. п. Хотя все это прекрасно известно