Общество

Почему не запрещают секту "свидетели иеговы" от нее очевидно один вред?

Для успешной вербовки новых членов существует секретное руководство «Как завести и продолжить разговор на библейскую тему» (1994г.) , в котором предлагаются примеры, как завязать беседу с жильцами, а также варианты ответов на следующие возражения: «Мы уже христиане» , «Я — буддист» , «Я — еврей» , «Я — мусульманин» , «Меня не интересуют «Свидетели Иеговы» , «Зачем вы постоянно приходите?» , «У нас нет денег» и тому подобное.
Секта отказывается отдавать честь любому национальному флагу, отвергает патриотизм и необходимость оборонять свою страну от захватчиков, она защищает лишь свои интересы. Свидетели Иеговы не признают никакой власти, кроме божественной, произвольно трактуемой ими как власть самой секты. В жизни они придерживаются многочисленных запретов. Так, им запрещено переливание крови. При этом сектанты ссылаются на Библию, которая якобы приказывает «воздерживаться от … крови» (Деяния 15:28,29). В действительности в данном месте Писания речь идет не о принятии крови, а о недопустимости принесения жертвы в виде ритуального пролития крови. Таким обра-зом, здесь явно прослеживается типичная для сект подтасовка смыслового содержания канонического текста.
Многие рядовые члены секты искренне и фанатично уверены в благородности и правдивости своей миссии, страстно отстаивают свои взгляды. Но, так как они не желают вслушиваться и вдумываться в возражения, то очень трудно раскрыть им иную точку зрения.
Особая опасность секты заключается в массовых акциях по охвату населения. Свидетели Иеговы представляют весь мир единым теократическим государством с центром в Бруклине, считаясь с существующими властями постольку, поскольку они вынуждены это делать.

Противоправная деятельность секты заключается в:
нарушении права на свободу и независимость человеческой личности;
разрушении основ конституционного строя, российской государственности, культуры, морали общества и менталитета русского народа;
поддержании религиозной ненависти и вражды ко всем, не признающим веру секты;
резком ухудшение физического и психического здоровья сектантов;
разрушении сложившихся семейных и родственных отношений.
Таня Тайлашева
Лучший ответ
Не всем. Вот от свидетелей едрисни-вреда гораздо больше.
Юрий Живилков
А зачем ее запрещать? Что плохого Свидетели Иеговы сделали нашему правительству? Аум Сенрике тоже не запрещали, даже давали доступ на телевидение, и ежедневно - на радиостанцию "Маяк". А неблагодарные японцы газ в метро пустили. Но ведь иеговисты так не сделают, правда ? :))))))))))
Надежда Федорова пока только дети из за них гибнут, уже достаточно.
Таня Тайлашева нет,Артур,они могут просто Ваших детей у Вас увести.И Вы их уже никогда не вернёте.Из сект не возвращаются.Туда уходят подыхать.
Какой эе от неё вред?
Rusik .
Надежда Федорова а сколько детей умерло потому что мамашы отказались от переливания крови.
У меня знакомая такой хернёй страдает, говорит что мы все умрём а они останутся!! ! и деньги гребут удоты!!!!
Il'dar Bekeshov
....
у меня раньше соседка была *ИЕГОВА* боже как бесилаа....
палку её забирала и все дела!

с одной стороны как то....
а с другой так им и надо..
Sebuhi Memmedov