Общество
Когда наступит смерть рубля?
Международные эксперты предсказали, когда примерно стоит ждать резкого обвала рубля. Пока российская нацвалюта стремительно, но плавно снижается, ЦБ поддерживает ее курс, несмотря ни на что. Но обрушение все-таки возможно, считают аналитики, и даже называют примерный день.Bank of America - Merrill Lynch не рекомендует Центробанку РФ продолжать поддерживать рубль, если международные резервы снизятся до $300 млрд. По состоянию на начало 2009 года они составляли $426,5 млрд. Так что у ЦБ пока еще есть время и $126,5 млрд. на раздумья.В обзоре Bank of America - Merrill Lynch подобный дедлайн в $300 млрд. объясняется просто: $121,1 млрд. должно остаться для выплат по внешним долгам в 2009 году, $80 млрд. - для конвертации депозитов в текущем году и $100 млрд. должно остаться к началу 2010 года.Пока деньги есть, но ведь Центробанк тратит на поддержку нацвалюты все больше и больше каждый день, и средства берет именно из этой копилки. Поэтому эксперты банка опасаются, что темпы, которыми ЦБ РФ их тратит на поддержание курса рубля ($40-45 млрд. в месяц - оценка Merrill Lynch), означают, что эта курсовая политика не может осуществляться более шести месяцев. Так что при сохранении всех тенденций, если не произойдет ничего неожиданного, нормально жить рублю осталось менее полугода, передает портал nr2.ru со ссылкой на Bigness.ru
Ситуация страшна тем,
что все крупные корпорации РФ,
являются должниками западных банков.
Экономическая политика Путина привела
к краху практически все отрасли,
доходы от нефти-газа превращались
в политические дивиденты,
но не вкладывадись в развитие.
Тот же гигант Газпром практически банкрот,
имея огромные долги.
А в ответ на все напасти поётся осана вождю.
При всём при том, Путин, как пр-министр,
не имеет никакого экономического и финансового
образования, направляет РФ куда-то не туда.
И, представьте, что это волнует Европу,
и не только её, имея опыт с таким соседом.
что все крупные корпорации РФ,
являются должниками западных банков.
Экономическая политика Путина привела
к краху практически все отрасли,
доходы от нефти-газа превращались
в политические дивиденты,
но не вкладывадись в развитие.
имея огромные долги.
И, представьте, что это волнует Европу,
Антон Грехов
Вы правы, Саша. Такие ситуации опасы для всех, т.к. при полной профнепригодности и аморальности властей ждать можно чего угодно
Вот тебя пиндосик торкает :)))))))))))))))))) быстрее ешь успокаительный гамбургер, а то тебя ещё дальше понесёт :))))))))))))))))))))
ОбломисЯ :)))))))))))))))))
А вам станет от этого легче что-ли?
Меня забавляют европейские новости - рубль опять упал! :) Можно подумать, что европейцам потерявшим работу это важно. Или они, по мнению ЕвроНьюс, в рублях отавариваются? :)
Вот и вы так же: "Ах упадёт рубль, ах упадёт рубль" ну а для вас-то что? Инфляция ведь везде идёт.
Весной посмотрим что будет - обещают пик кризиса на весну.
А он и так мёртвый. Производства в стране никокого. Полностью деградировали в экономическом смысле.
Не дождешься
упадёт рубль-упадут остальные валюты . кризис не только экономический он цивилизационный . большая война -вот это страшно, а не падение рубля .
а разразится всё до 2013 года, как я и предсказывал ещё в 1996 году :) если нет-пойдём без катаклизмов на новый виток, только мировое устройство качественно поменяется
Думаю, в мае
таблеточку выпей
Рубль помрет как только в России разрешат снова торговать за доллары...
Ну придумают другую бумажонку... в первый раз что ли?
Вам от этого лучше станет?
Смерти не будет- будет только очередной дефолт и рост числа нолей на ден. знаках
я думаю это не вопрос а саботаж!!!