Общество
Что скажете по поводу смерти пенсионерки в супермаркете?Стоит ее жизнь, двух сырков по 8 рублей?
Она, отработала всю жизнь.. Ей стыдно украсть и сердце не выдержало.. У кого сердце крепче; Кто украл - миллион, или бабуля, забывшая два сырка за 16 рублей?..
Была бы бабка, матерью олигарха - перед ней бы, извинились. . А раз, бабка обычная - ошмонать, руки к стенке и молчать. . И комменты соответствующие.. . Общество больно, лечить нас - тоже будут, больно..
Воровать нехорошо.
пусть рухнет весь мир, но будет соблюден закон.
Полное собрание сочинений Сталина: ради интересов сиюминутного момента можно. необходимо и следует разорвать все и всякие соглашения.
У этой бабушки пенсия была не самая низкая в России 11тысяч 540 рублей 36 копеек, я не говорю что она их украла может просто забыла их оплатить, в любом случае она могла их оплатить, либо отказаться от них вовсе, это не продукт первой необходимости .Не понимаю тот галдёшь который был на передачи "Пусть говорят" .
Смотрела я эту передачу.... Безумно жалко бабушку. Да может она и не украла вовсе? Это же не доказано. Окружили громилы, как коршуны на мышку....
Это определили нынешнюю цену жизни...
У моей свекрови пенсия 6 тысяч, у мамы-7,они в магазинах не воруют! А сотрудники супермаркета могли бы быть более человечными.
Она сама свой выбор сделала. Воровство есть воровство. И здесь нет зависимости от возраста и размеров сворованного. Прежде чем это сделать ей следовало бы подумать, а если поймают? Для основной массы людей ее возраста, воспитанных на социалистических принципах, это великий стыд. А забыть 2 сырка в корзинке (если, конечно) не запазуху бабушка складывала вряд ли возможно. ЕЕ смерть на ее совести.
Руслан Кулабухов
Не говори так.. Я, лично мог бы впихнуть твои слова, откуда они изверглись.. Подумай,ты не прав..
Сырков было больше. А по поводу смерти - мне жалко всех, кто умирает
Да у нас в стране вообще уже понятия "пенсия" и "издевательство над личностью" стали синонимами. Ужасно, конечно, но ведь как-то народ ситуацию менять не особо-то и хочет... увы...
Вроде как их было 6 (сырков). (случай разбирался в "Пусть говорят" с Андреем Малаховым). Или это ещё одна старушка?
значит воровать сердце выдержало? за все нужно платить!