Общество
А вот кто хочет помидоров по тысяче рублей за кило? При совдепии в это время года помидоры на рынке стоили 8 руб
что в пересчете на среднюю зарплату как раз 1 тыс и выходитЯ уж не говорю что простой майонез был страшным дефицитом....
нЕ НАДО ВРАТЬ. я ТАМ БЫЛА.
Полина Гудыменко
Да, не 1000 руб, а всего 800 руб, - он ошибся.
А билет на самолёт во Владивосток - 80 рублей... майонез дефицитом не был, как и другие продукты.... чего врать?
Трижды Мачо Советского Союз
Вам 5 за уточнение про 1987 год. Спасибо.
Это некорректное сравнение, если раньше не было современных возможностей логистики и с\х технологий, потому и стоили в мае 6-8 рублей. Видеомагнитофон стоил как жигули, а жигули как квартира, разные времена- разные ценности.
Не 1000 руб, а 800 руб, все равно дорого, Сейчас я зашел в магазин так у нас помидоры 99 руб за 1 кг, - все равно дорого, в Германии например они в пересчете в рубли на 30% стоит дешевле, то есть ниже 70 руб. за килограмм.
Так же наверно ни кто бы не стал сейчас покупать 200 г. кофе растворимого за 600 руб.
Буханка хлеба стоила 22 коп. - сейчас 20 руб (х100), литра молока 24 коп- до кризиса 24 руб ( х100), килограм помидоров сейчас 95 руб, раньше 8 руб (:100) . И хде ента 1000? Правда пиво было тёплым и вместо майонеза кушали сметану со сливками :-)
Я и не знала, что в жратве счастье....)....
не вырывай из контекста: билеты на самолет, пенсия, коммунальные услуги, плата за учебу и т. д. Не помидором единым ...
И зарплата была 20 рублей. Как раз хватало на два кило и то если успевал отоварить талоны!
Артем Колпак
Помидоры по талонам?...как то Вы не правы....