Общество
Директора Магнита обвиняют в смерти пенсионерки, забывшей оплатить покупку. А вы верите в безгрешность наших пенсионеров?
Пенсионеры частенько что-то забывают оплатить- причем как правило не коробку спичек, не пачку соли, а именно дорогостоящие продукты. Моя жена работает на кассе в довольно дорогом продуктовом магазине и я ежедневно слышу рассказы о подобных эпизодах, случающихся по нескольку раз на день... А в конце месяца с работников вычитают по несколько тысяч за недосдачу..
Я лично не верю в невиновность пенсионерки. При очень приличной в Москве пенсии (16-18 т. р.) постоянно пытаются что-то стянуть в магазинах, но не дай бог, если у кассира не окажется 50 коп. сдачи... загрызут и запозорят! И с этим контингентом ни один работник магазина зазря не свяжется- себе дороже!!!
и пенсионеры тоже воруют к сожалению но не убивать же их за это.
Пенсионерка эта всю жизнь так прожила- воруя. Верите, что это ее первая кража?
Платите столько что пенсионеры будут подкармливать бомжей...
как в США... в чем проблема?
ну и что..
у любого человека может так случиться.. у меня были случаи: мелкий товар под перчатками оставался, когда все выкладывала перед кассой, ну спохватишься - заплатишь, извинившись..
обязательно в околоток тащить бабульку.. ну взяли бы с нее деньги или отняли бы эту пачку масла и отпустили с Богом - кассира за такое не посадили бы..
полиция должна разбираться с неоплатой пачки масла - ну не смешно?
Суд разберётся.
В России мораторий на казнь. Твоя жена еще не доводила никакую пенсионерку 80 лет до смерти?
я верю в правых и виноватых
А скольких стариков довели до инфаркта те-же деятели прокуратуры, полиции и чинуши всех рангов?. Добиться справедливости практически невозможно. Сейчас директрисе устроят "показательную порку", хотя по закону её вины нет. Как только наряд полиции задержал пенсионерку - вся ответственность на них! И надо разбираться, почему она воровала, может пенсию родственники отбирали, может клептоманка или другие причины, но каковы-бы они небыли - спрашивать надо и с родственников и соцслужб.
Кристина Быкова
она с сыном жила пенсия 25 у сына зп 70 передача "пусть говорят"
Работала в торговле много лет, и в советское время, а в не советское особенно забывают оплатить не только пенсионеры, но и молодежь воруют шоколад, дорогие конфеты. Текучка страшная, потому что высчитывают из зарплаты недостачу. Если в советское время были нормы на списание забывчивости, то сейчас нет. Другая сторона, надо уметь обращаться с людьми. Смотреть - техника позволяет. Предложить заплатить. Нет денег, просто вернуть товар, если человек больной, пожилой.
У старости другие правила и не нужно их скидывать со счетов. Когда-то и мы будем такими.
руководитель обязан отвечать за действия своих сотрудников. все видели на видео, что женщина предлагала оплатить масло
есть статья "причинение смерти по неосторожности", вот по ней пусть отвечают все участники действа
Заходя в аптеку я увидела, что женщине не хватает 80 рублей чтоб оплатить за лекарство, я тут же предложила оплатить ей полностью, но она отказалась и спешно покинула аптеку.
так и сказали что не первая кража, они просто уже с ней запарились..
ДОЖИВЁШЬ ДО ИХ ВОЗРАСТА МОЖЕТ И ПОЙМЁШЬ ЧТО ТО - ХОТЯ ВРЯД ЛИ ДОЖИВЁШЬ - ВЕДЬ У ТЕБЯ НЕТ МАТЕРИ.
Давайте не будем судить пожилых людей. В этой истории много сторон и каждая со своей степенью виновности.
Все время у нас крайности. То продавцов Магнита за смерть пенсионерки к стене поставить. То пенсионеров за воровство к той же стене.
А немного больше меры в суждениях?
Еще неизвестно, достигнув восьмидесятилетия, те, кто обвиняет старушку в воровстве, какими они станут.
А немного больше меры в суждениях?
да никто не безгрешен.. да и вы так-же... дело не в этом... а в человечности вообще... дефицит человечности
магнит самая блевотная сеть...
Не судите и не судимы будете. Вы судите по себе по нынешнему поколению. У меня мама блокадница (находясь у нас) так холодильник не откроет не то что бы взять, тарелку супа не нальёт себе придёшь спросишь Мама вы кушали? А она: "Как я могу взять чужое. " Мама ну какое ЧУЖОЕ! Жену это так поражало.
P.S Маме тоже 82 было.
Я не поленилась прочитать публикации и комментарии по этому происшествию и видео посмотреть- старушка отнюдь не древняя, вполне цивильно выглядела, бойко защищалась, никто на неё не нападал-просто вызвали полицию-всё по закону! Документы предъявить она отказалась-сказала, нет с собой- соврала- пожилые весь пакет документов с собой всегда таскают и этим мотивируют своё нежелание сдать сумку на хранение-эта тоже свою кошелку не сдала! Позвонить родным отказалась. Однако полиции она была знакома по неоднократным фактам своей =забывчивости= в магазинах. Все у нас добренькие- жалко бабулю-добытчицу с повышенной пенсией, живущей в семье! А работников магазина которые, которые целый день работают, получают в месяц едва ли больше, чем пенсия и которых замордовали из-за этой старой несушки никому не жаль?