«У нас может быть создана совершенно новая, альтернативная валюта или, может быть, одну из наших валют мы поднимем на совершенно другой уровень таким образом, что это будет конкуренция евро и доллару, поэтому у российских граждан отпадет необходимость пользоваться иностранной валютой» , – пояснил Выборной. При этом он отметил, что пока на бумаге такой инициативы нет, а прорабатывается она устно.
По словам Выборного, к созданию новой валюты могут быть привлечены страны Китай, Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия, Узбекистан и Таджикистан.
Как сообщалось, ранее депутат российской Госдумы от ЛДПР Роман Худяков высказал мнение, что россияне в нынешней экономической ситуации выиграют от деноминации рубля.
«Я знаю, что ходят слухи о том, что курс доллара дойдет до 75 руб. Конечно, если убрать ноль, и оставить, чтобы там было рубль или два за доллар, то это было бы очень актуально сейчас. То есть, для экономической обстановки, которая сейчас у нас сложилась в России. Если это произойдет, население от этого ничего не потеряет, а лишь приумножит, чтобы не ходить с этими пачками, как было раньше» , – заявил ранее Худяков, .
В комитете Госдумы по финансовому рынку эту инициативу не поддержали. Первый зампред Анатолий Аксаков отметил, что деноминация не поможет россиянам сохранитьсвои доходы
Общество
В Госдуме уверены, что переименовав рубль они спасут проект "РФ" от неминуемой смерти, это поможет?
вы эту статью у Порошенко заказывали?
давайте сразу долларом назовём? !
Они все там чокнулись, что ли?
Как только прочитал "прорабатывается устно" и "нет бумаги", пришёл к выводу, что это обычное бла-бла-бла, которое обсуждать незачем.
Смотря как к этому будет относится ЦБ, будет укреплять новый рубль, или будет специально его понижать, как было в течении 1,5 года, все зависит от ЦБ и его действий!
Если не будет искусственно понижать тогда поможет.
Вера Максимова
по закону госдума управляет ЦБ
Ну будет Российский Доллар. . .делов то. Курс 1 к 1
Если золотые монеты пустят в оборот то все встанет на свои места.
Вера Максимова
Оне и были в обращении до 17-го, монета 1 рубль-чистаго серебра 4 золотника, 21 доля (20 грамм)., золотые -империал 10 руб, полуимпериал 5руб,
Белорусы не пойду на это, потому что курс белорусского рубля растет по отношению к рублю, ну а Китай - это смешно) Хотя можно туда подлахматить Монголию и Бурятию... .
Рубль надо спасать точнее создать общую валюту на основе рубля в принципе что то уже есть по этому но это будет в 2025
Вы все как с луны свалились. Что происходит такого страшного то? Полтора года назад, все это началось с Европы. Грецию вам не жалко?.. .
Независимые экономисты сообщают что может и до 200 рублей дойти. Кстати они же и предугадали еще в прошлом году это падение. Уже в конце 2013 экономические показатели ушли за минус. В начала 2013 только +1 процент. В конце обвал. . Экономисты по алфавиту Делягин, Демура, Хазин,