Общество

В Госдуме уверены, что переименовав рубль они спасут проект "РФ" от неминуемой смерти, это поможет?

«У нас может быть создана совершенно новая, альтернативная валюта или, может быть, одну из наших валют мы поднимем на совершенно другой уровень таким образом, что это будет конкуренция евро и доллару, поэтому у российских граждан отпадет необходимость пользоваться иностранной валютой» , – пояснил Выборной. При этом он отметил, что пока на бумаге такой инициативы нет, а прорабатывается она устно.

По словам Выборного, к созданию новой валюты могут быть привлечены страны Китай, Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия, Узбекистан и Таджикистан.

Как сообщалось, ранее депутат российской Госдумы от ЛДПР Роман Худяков высказал мнение, что россияне в нынешней экономической ситуации выиграют от деноминации рубля.

«Я знаю, что ходят слухи о том, что курс доллара дойдет до 75 руб. Конечно, если убрать ноль, и оставить, чтобы там было рубль или два за доллар, то это было бы очень актуально сейчас. То есть, для экономической обстановки, которая сейчас у нас сложилась в России. Если это произойдет, население от этого ничего не потеряет, а лишь приумножит, чтобы не ходить с этими пачками, как было раньше» , – заявил ранее Худяков, .

В комитете Госдумы по финансовому рынку эту инициативу не поддержали. Первый зампред Анатолий Аксаков отметил, что деноминация не поможет россиянам сохранитьсвои доходы
вы эту статью у Порошенко заказывали?
давайте сразу долларом назовём? !
Роман Черных
Лучший ответ
Они все там чокнулись, что ли?
Как только прочитал "прорабатывается устно" и "нет бумаги", пришёл к выводу, что это обычное бла-бла-бла, которое обсуждать незачем.
Смотря как к этому будет относится ЦБ, будет укреплять новый рубль, или будет специально его понижать, как было в течении 1,5 года, все зависит от ЦБ и его действий!
Если не будет искусственно понижать тогда поможет.
Вера Максимова по закону госдума управляет ЦБ
Ну будет Российский Доллар. . .делов то. Курс 1 к 1
Елена Ряхова
Если золотые монеты пустят в оборот то все встанет на свои места.
Вера Максимова Оне и были в обращении до 17-го, монета 1 рубль-чистаго серебра 4 золотника, 21 доля (20 грамм)., золотые -империал 10 руб, полуимпериал 5руб,
Белорусы не пойду на это, потому что курс белорусского рубля растет по отношению к рублю, ну а Китай - это смешно) Хотя можно туда подлахматить Монголию и Бурятию... .
Рубль надо спасать точнее создать общую валюту на основе рубля в принципе что то уже есть по этому но это будет в 2025
Лирик Ветра
Вы все как с луны свалились. Что происходит такого страшного то? Полтора года назад, все это началось с Европы. Грецию вам не жалко?.. .
Независимые экономисты сообщают что может и до 200 рублей дойти. Кстати они же и предугадали еще в прошлом году это падение. Уже в конце 2013 экономические показатели ушли за минус. В начала 2013 только +1 процент. В конце обвал. . Экономисты по алфавиту Делягин, Демура, Хазин,
А_
Акон ___________