Общество

Зачем поступающих на мед. специальности заставляют учить химию, а на экономистов учить географию? Важны ли эти знания

для будущего врача-ветеринара или бухгалтера-юриста?
Без них он совсем не сможет работать по специальности?
**
***аделина ***
Какого нахер бугалтера, ты знаешь, что такое экономика?? ? И какого блять ветеренара.
Наталья Енгисаева
Лучший ответ
***аделина *** но в общем вам смысл понятен?
Врач фигов, без химии ты даже первой помощи не сможешь оказать, человеку на лицо попала кислота, чем лечить будешь, за анальгином побежишь?
***аделина *** я не врач)
химия нужна
***аделина *** зачем нужна? я не видел общаясь с ними чтобы знания по химии врачам сильно помогали в работе. . .
Да
и юрист может посмотреть адреса для заключения договора в справочнике,
для этого не нужно знать на 5 географию России, чтобы без этого не смог
работать юристом или бухгалтером
что бы знали где что растет и что курить.
Богдан Блинов
Как же врач будет лечить, не зная химии? Как будет назначать лекарства? А экономист, не знающий рынков и особенностей экономического развития и географии стран мира, на что способен? Только туалеты мыть.
Игорь Киселёв
***аделина *** зачем нужна? я не видел общаясь с ними чтобы знания по химии врачам сильно помогали в работе. . Нужна химию врачу чтобы он мог разобраться в составе лекарств и в полученных анализах и всё?
Да и юрист может посмотреть адреса для заключения договора поставки в справочнике,
для этого не нужно знать на "5" географию России или Мира, и знать где находится Австрия, а где Чувашия, чтобы без этого не смог работать юристом или бухгалтером
Обязательно.
Юсупова Диля
Ты еще спроси зачем музыканты сдают сольфеджио ))))))))))))))
D D
Изучение химии обязательно. Причем минимум пять видов химии.
НЕ, на просветлённого не тянешь!!!!
Елена Авдиенко
***аделина *** да уже скоро должен и Оракулом стать по идее...
Ну да, извозчик довезёт.
Странный вопрос. Очень странный. Вообще-то это практически профильные предметы. Поэтому знания по этим предметам важны!
Врач - это лекарста ( а лекарства - это химия) и биохимия организма.
А экономика от географии на прямую зависит география - это не только горы и равнины - это еще и ресурсы, а ресурсы - это чистейшая экономика.
Да
работать юристом или бухгалтером
***аделина *** Химия нужна врачу чтобы он мог разобраться в лекарствах и анализах? и всё ?
Хм.. . глупый вопрос, вообще то медицина предпологает лечение, а всё что во круг нас это химия и химические элименты. Химия для медика это основа! Вообще вопрос не понятен. Вам точно категорически нельзя поступать даже близко к медицине. Для экономистов так же нужна и география, как и что вы собираетесь экономить не зная где что и почём?? ? В каком регионе что берёться а в каком регионе это продаёться. Короче дворником дорожки мести это ваше!
***аделина *** давайте более конкретно.. . зачем нужна химия врачу? я не видел общаясь с ними чтобы знания по химии врачам сильно помогали в работе. . Нужна химию врачу чтобы он мог разобраться в
составе лекарств и в полученных анализах и всё?
для этого не нужно знать на "5" географию России или Мира, и знать где
находится Австрия, а где Чувашия, чтобы без этого не смог работать
юристом или бухгалтером
Я вот не верю что врачей вообще хоть что то учить заставляют, мне кажется они даже читать не умеют.
Natali Apple Да Вы что, читать то умеют, и латынь знают, а вот писАть...
Нурбол Альмурзин для врача главное понты уметь держать!
Нурбол Альмурзин Ваш вопрос это бред сивой кобылы! Недоучка...
У юристов это называется экономической географией, и да, она действительно важна
***аделина *** любому челу не помешает знание географии, но чтобы составить договор поставки вовсе не обязательно знать где находится Чувашия или Австрия.
Ну химия для врача нужна это факт
***аделина *** зачем нужна? я не видел общаясь с ними чтобы знания по химии врачам сильно помогали в работе.. .
Да и юрист может посмотреть адреса для заключения договора в справочнике, для этого не нужно знать на 5 географию России, чтобы без этого не смог работать юристом или бухгалтером