Общество

Я очень сильно хочу быть медиком смогу ли я им стать ???Я через 3 года хочу поступать в мед 3 года это долго или нет ?.

Узнайте для начала условия поступления, затем готовьте деньги на курсы и скорее всего справку на дальнейшую практику на селе, если ежегодно не потянете платное обучение. Проще поступить на медико-профилакт., лечфак и стомат. - мало шансов.
Учеба в меде - дорогое удовольствие+займет много времени, готовьтесь и к этому морально. Это не институт, где можно прогуливать, придется пахать и много.
В колледж и училище поступить проще, но никаких преференций для поступлений они не дают. Правда некоторые выучиваются на стомат. медсестер, потом устраиваются в клинику при академии (там преподы работают, что неплохо) и копят деньги на поступление, но это опять же время и деньги.

Если уверены, что оно того стоит, начинайте прямо сейчас планировать свое будущее и выкиньте розовые очки, это сейчас одно из самых дорогих образований. Кстати, есть еще вариант, если не побоитесь и рискнете, хотя риска особого нет. Узнайте все о зарубежных программах для иностранцев за границей (Чехия, Франция, может и др. страны), там даже платят стипендии и у них квота на иностранцев, берут выпускников, сразу после школ. Время на изучение языка у Вас есть, так что шансы очень высоки. Получите образование за рубежом, если захотите.
Удачи! Главное поставить цель и не опускать руки!
Виктория Цыкунова(Дужак)
Лучший ответ
кто очень хочет - тот своего добьется, именно такие и становятся профессионалами
если за 3 года не передумаешь :)
Leila Alieva
Ирина Ильина Я поклялась что не передумаю и сделаю что от меня зависит .