Общество
А Вы уже урезали свою домашнюю продовольственную корзину?
ну вообщем то как не обращала на это внимание до вчерашнего дня а вот вчера поняла что как то само собой получилось урезать. Ведь заходя в магазин точно знаешь сколько можешь потратить а сколько нет так вот оказалось что тратить стала меньше видимо на подсознательном уровне, да и цены выросли ого а зарплата не выросла еще и задерживают. Вот такая арифметика
Cergo Top
Тоже самое получается, хочешь не хочешь.
Да немного есть, мясо стали меньше брать, ну зато фруктов покупать стали больше..
Угу.. . четвертую сосиску доедаю.. . и пива надо еще открыть. )))
Да, мясного меньше и подешевле. А ещё всякие там оливки, селёдки, десерты отбросили.
Нет и не собираюсь. Если я не в состоянии себе на еду заработать- грош мне цена!
Да, одни сухари покупаем
Слегка только....
Нет, не урезали, не получается : куда же девать заготовки на зиму овощей, фруктов, солений, варения? Урезается птица, по мере необходимости появления её на столе, но с весны начнем воспроизводство. Козы перестали давать молоко, но это так и положено в период вынашивания козлят. Пенсию как получали -так и получаем, магазины как посещали так и посещаем (за покупками).
Cergo Top
Ну молодцы просто!
Я не гурман, стараюсь питаться здоровой пищей . Ничего не урезаю. Всё ,как было.
...чуть урезали-по колбасам и копчёностям! ) Да и пост скоро-ещё урежем!))
А мы ее наоборот расширили... обратная реакция...
Нет. Я привык жить скромно. Трех тысяч вполне хватает. Причем беру говяжью вырезку, куриные грудки и филе разной рыбы. Плюс яйца, хороший сыр, чернослив, свежие груши. Рис, гречку и спагетти.
Cergo Top
Ну Вы просто находка для женщины, поди еще и не курите? Я в хорошем смысле говорю.
Юлия Криницына
Как птичка наверное клюёте, и как Плюшкин в шкаПчик запираете?Я тысячу через день в супермаркете оставляю.
да, кризис повлиял конечно, но мы покупаем только то, что нам надо, просто ничего лишнего
Нет. А весной, как обычно само урезается и без всего (диеты). Так, что как обычно.
У мужа в гараже кто-то бросил щенков - вот теперь кормлю нахлебников...
давно (((( денег катастрофически не хватает....
Приходится это делать - цены растут день ото дня, а разговоры властей о борьбе с кризисом являются очередным враньем. Лапшу, которую нам вешает на уши власть, съесть при всем желании невозможно.
Да, я не привередлив в еде и мне достаточно просто перейти на:
парную баранину, мраморную говядину, ягнячье колено, овощную лазанью, фаршированные мидии, коньяк, аргентинский бифштекс на розовом перце с баклажанами на гриле, утиные желудки с копчеными овощами и маслом фенхеля, картошку запеченную в собственном соку, жареные абрикосы с ванильным кремом и другую недорогую, диетическую пищу.
Cergo Top
На диете, кстати, всегда сидеть накладно!
Сергей Назаров
мидии - вредная пища. серьёзно
Никогда не жила на широкую ногу. Но вот стала замечать, что друзья чаще стали приносить вкусности.
nou
Нееет! Как же я могу урезать, если я от холодильника не отхожу! Постоянно бегаю вмагазин.
С чего бы это ?
неа.... у меня она и так была очень ограниченная, т. к. на диете я.... так что всё нормально....
нет, у нас дача своя овощи выростили, а на хлеб с калбасой заработаем
Да, и значительно)))))
уже второй месяц живу на овсяной каше. но иногда позволяю себе роскошь купить хлеба.
С какой стати?
Cergo Top
Кризис, кстати.
Пока не получается экономить на продуктах, но на шмотках получилось.
последний йух без соли доедаем с этими медвепутами.
да, потому что урезали мою зарплату
Честно говоря, я пока не ощутила на себе кризиса.. . =)
....хлеб начала печь сама...
Пытаюсь. Но для этого фантазия нужна. Например, сколько блюд можно приготовить из гороха, перловки и т. д.
мне ее за меня урезали)))