Общество

Сегодня прочитал, что в РФ могут осенью появится "продовольственные катрочки"?(((

Для малообеспеченных граждан на продовольственные товары, кроме спиртного, сигарет.
Сури Сури
Единороссы предлагают ввести продовольственные талоны для бедных
По словам депутата, выдача продовольственных талонов будет происходить по личному заявлению граждан и после проверки предоставленных ими данных о тяжелом финансовом положении.
Депутат Игорь Игошин отметил, что подобная система продовольственных талонов существует во многих развитых странах.
Например, в США в минувшем году талонами пользовались 26,5 миллиона американцев, а в этом году, по прогнозам, их число вырастет еще на 1,5 миллиона, сказал Игошин.
Введение продовольственных талонов, по мнению депутата, это "конкретный рыночный инструмент, направленный на адресную поддержку наименее социально защищенных людей и не искажающий систему существующих в экономике стимулов".Игошин считает, что такой механизм не должен обязательно стать постоянно действующим. "Со временем, когда быстрый рост цен прекратится и уровень жизни людей догонит его, эти две цифры постепенно сравняются, и надобность в подобной системе исчезнет", - считает депутат.
---------------------------------------------------------------------------------------
http://www.kp.ru/daily/23294/29555/
Хазин. дата 2004 год.
Экономист Михаил Хазин: Cначала будет кризис в Америке, а потом ведьм начнут жечь на Красной площади
Даko°° Асменова
Лучший ответ
А что делать, кризис же.
Ольга Лебедева
Вполне резонное предложение для стариков... Сейчас они пайки вроде какие то получают, пусть лучше карточки и берут бесплатно продукты... Все равно пенсия не поспевает за ценами...
Их уже давно обещают.
А вы считаете, что лучше малообеспеченным гражданам с голоду померать? Пусть уж лучше карточки.
...zhanara... Menilbekova
могут и волнения народные начаться
Aлексей Алексей
В штатах уже лет так 80 в ходу и ничего..
Да ты вот только когда читаешь смотри подпись и фамилию и должность человека который готов за свой базар потом ответить)) )
Вероятнее всего опять тупая жёлтая пресса котор написать лишь бы не о чём))
Да, говорили.. . (
Натали _____
Да-пенсионеров хотят на карточки продуктовые подсадить.... ЕдиноРоссы предложили и протолкнули в Думе законопроект в один день с решением об очередном повышении своих окладов....
Михаил Углов
Привет, дорогой Леонид Ильич!!
Natali Кидман
да не будет такого никогда, никогда мы в коммунизм не вернемся
жрать меньше будем
Ramzan Djanaev
Да, ладно!??
А в Магнитогорске уже ввели.
Илья Юшин
Да чушь полная!!!!
не дай бог.
Блин чё делать будем, низнаю