Текст статьи ниже. Почему таких сволочей не судят всенародно? Что в нашем обществе остается справедливым?
http://www.aif.ru/society/article/32270
Автор:
Андрей Суров
Статья из номера:
АИФ №4
от 27 января 10
"В Томске погиб наш коллега, журналист Константин Попов. История его смерти - ещё одна бомба, которая должна разрушить систему милицейского произвола.
Так нам казалось и после расстрела столичным майором Евсюковым людей в супермаркете. Но почему-то ничего не меняется…
В новогодние праздники Константина доставили в медвытрезвитель, установив там «среднюю тяжесть опьянения» . Как признали в правоохранительных органах, он не кидался на сотрудников милиции и не оскорблял их. Следствие также заявило, что конфликтной ситуации между пострадавшим и работником медвытрезвителя, совершившим преступление, не было. «Потерпевший в момент применения к нему насилия находился в беспомощном состоянии» . Попросту спал.
Так что же случилось? Сотрудник милиции Алексей Митаев, который уже заканчивал дежурство и уходил домой, проходя мимо кушетки, на которой лежал Попов, применил к нему страшные «насильственные действия» . Просто так.
Утром Попова отпустили, он приехал домой. А через два часа жена вызвала «скорую» , пациента доставили в больницу, где его тут же прооперировали. Даже врачи были поражены жестокостью издевательств и помочь уже не смогли. «Причиной смерти потерпевшего явился отёк мозга, явившийся осложнением от полученной травмы - ранения промежности твёрдым предметом с повреждением кишечника и мочевого пузыря» - таково заключение экспертов. Этот самый «твёрдый предмет» - швабра, которой Митаев.. .изнасиловал человека, да так, что во внутренних органах были найдены фрагменты белья.
Журналист был высококлассным профессионалом, работал обычным корреспондентом, затем руководителем, издателем. То есть это не пьянь подзаборная. Хотя какая разница. Он был просто человеком, пусть и выпившим. И его за это надо мучить и убивать?
Кто же такой Митаев? Тоже «отличный» парень! 26 лет. Служил по контракту на границе, в УФСИН и РОВД, имеет отличные характеристики, награждён именными часами.. .
После смерти журналиста рапорт об отставке подали замначальника областного УВД, начальник отдела организации деятельности спецучреждений милиции и конвоирования. А ещё через несколько дней глава МВД отстранил от должности и начальника областной милиции.
Общественность Томска даже после отставок вышла на митинг против произвола милиции с лозунгом «Милицейский произвол хуже бандитского» .
Общество
Караул! Прочитала статью и не могу спать! Опять про милицию. А я ведь учу сына, что 02-это первая помощь!
Ну, что Вам ответить, я сам журналист и бывал в медведрезвителях, правда, только на экскурсии.. .
Не адекватных людей везде хватает.. .
Могу еще добавить, что "ментов" (я тут не говорю, про честых сотрудников милиции) стали побаиваться уже и сами представители власти разных уровней.. .
Не давно в Москве поймали банду авто-"подставщиков" (это те, что вашу машину на трассе подрезают, а потом представляются сотрудниками правоохранительных органов) и просят денег за аварию.. .
Они умудрились развести на деньги и крупных сотрудников властных структур и даже бандитов.. .
Так вот - исполнители у них (подставщиков) - жители Таджикистана, а крыша - где-то очень высоко.. . Так, что следствие сейчас усиленно тормозят... .
А Вы говорите, провинциальный журналист.. .
Кстати, очень интересный оборот приняло дело бывшего майора Евсюкова.. . Он оказывается теперь жертва криминальной разводки...
Не адекватных людей везде хватает.. .
Могу еще добавить, что "ментов" (я тут не говорю, про честых сотрудников милиции) стали побаиваться уже и сами представители власти разных уровней.. .
Не давно в Москве поймали банду авто-"подставщиков" (это те, что вашу машину на трассе подрезают, а потом представляются сотрудниками правоохранительных органов) и просят денег за аварию.. .
Они умудрились развести на деньги и крупных сотрудников властных структур и даже бандитов.. .
Так вот - исполнители у них (подставщиков) - жители Таджикистана, а крыша - где-то очень высоко.. . Так, что следствие сейчас усиленно тормозят... .
А Вы говорите, провинциальный журналист.. .
Кстати, очень интересный оборот приняло дело бывшего майора Евсюкова.. . Он оказывается теперь жертва криминальной разводки...
Айдана Байбатшаева
и никакого стыда!!!!
ну идёт какая то волна непонятная. забейте. причины и правду узнаем через какое то время
бандиты, и и в африке бандиты и 02 здесь не причем...
В милиции служат наши же соотечественники. Всё дело в том, что описанные события с участием милиционеров заметнее, выразительнее. А среди "обычных", скажем так, граждан подобные случаи тоже, к сожалению, не редкость. Так, месц назад "МК в Нижнем Новгороде" разместил статью о том, как мачеха так ударила 4-летнюю девочку, что у неё стал западать глазик. И когда отец за это убил мачеху. его посадили.
из них добрая половина-безпредельщики в погонах, а вторые просто закрывают глаза, и гребут только под себя, вобщем народ отмороженный, не люблю я их
Заместитель министра внутренних дел Аркадий Еделев назвал убийство мирных граждан милиционером Евсюковым «единичным случаем» . Esquire составил ежедневный календарь следующих единичных случаев, которые вскоре появились в новостях
http://esquire.ru/calendar/
http://esquire.ru/calendar/
Айдана Байбатшаева
мороз по коже
и отчаяние! от произвола и собственного бессилия..
и отчаяние! от произвола и собственного бессилия..
Помощи у них не найдешь. История страшная. Сам лично пойду ментов за такое убивать.
Айдана Байбатшаева
Так ведь не написано ни на ком, кто на такое способен..
не все же милиционеры твари
можно ошибиться
У нас прямо как война теперь между людьми и ментами ((((
не все же милиционеры твари
можно ошибиться
У нас прямо как война теперь между людьми и ментами ((((
Процентов на 80 зависит от руководителя подразделения. Если руководитель порядочный, то и его менты не будут творить беспредел. Но! ! к сожалению таких маловато.
Похожие вопросы
- Сын связался с 28 - летней женщиной. Я боюсь, что она его на себе женит. Не могу спать ночами...Помогите.
- Пьяный упал на травку и спит? Вы вызвали милицию!
- после армии не могу спать нормально, в чем причина?
- могут ли такие сотрудники милиции охранять наш покой?
- если вы все так хаете милицию, ТО какого черта вы все претесь то туда за помощью??? и не надо отрицать этого...
- Заплатила налоги. Теперь могу спать спокойно? А вы, спите спокойно? :-)
- прочитайте статью про некачественность мобильников от NOKIA и выскажите своё мнение!
- Можете мне рассказать свои примеры- почему наших детей учили еще сносно, а сейчас дети тупее?
- Входит ли в обязанности полицейских, оказывать первую помощь человеку, потерявшему сознание на улице?
- Прочитал статью что к 2050 году людей станет так много что жрать станет нечего. Не верю ведь тогда Россия будет безлюдна