Общество

говорят что Россия живет за счет продажи своих ресурсов? а вы знаете что нефтяная и газовая

добыча это промышленность. очень сложная требущая больших технических средств и образованых людей. не каждая страна имеющая запасы нефти может их добыть. ума не хватает
Эльвира Усенова
Лучший ответ
Даша Буднік Исключительно за счёт высоких цен на энергоносители, как цена упала, сами видите что происходит, так что этот "герой" здесь ни с какого боку....
Валерий Булычев Так почему же стало столько нищих ( а их не было) по помойкам, вокзалам и метро?
Sahrab Alibeyli ... Вы бы для полноты картины цены на товары и услуги написали бы
Та перестаньте. Главное что бы труба с нефтью рядом проходила, остальное ерунда.))))
Мы-то знаем. А вы, видимо, только об этом слыхали.
Алексей Гаврилов живу на сахалине. работаю на промысле
Продаём нефтегаз, покупаем оборудование, где тут промышленность...
Дима Шигин
Алексей Гаврилов приехжай к нам на сахалин. работаю на промысле покажу промышленность
не у каждой ресурсы есть...
Понимаешь какая штука.. . До 1991года СССР имел кроме нефти еще и первоклассные производства. которые поставляли свою продукцию в десятки стран мира. Нефть-это нефть.. . а производства-это двигатель экономики, они создают кадры. они обеспечивают безопасность. Советские трактора были не самыми передовыми в мире. но их покупало более 100 стран.. . так же и станки и тд.. . Банки-кровеносная истема экономики. и вот они сейчас развились. а где двигатель?
Игорь Глазыкин
Patron Patron сейчас советские Волги никто не покупает, зато на газе вместо волги теперь собирают европейские бюджетки.. . вот и двигатель.
Алексей Гаврилов был на лекции в 1984 году. один из внешторга выступал.. . что то он там другое говорил.. например трактора наши переделывалис. с ставилась нормальная кабина а не собачья будка и кондиционер.. продавали черно белые кинескопы.. ихникто в мире уже не производил
Проблема не в том что добываем и продаем, проблема в том что вся экономика на этом завязана... вот на этом нас сейчас и подловили.
Ljudmilla Kostqleva
согласен.
Но бругие отрасли промышленности тоже надо развивать, чтоб не зависеть от рынка сбыта сырья. Да и денег можно заработать ещё больше.
И в какой же стране пропадают эти сокровища?
я знаю что добывать трудно но на фиг продавать за бугор за дарма? !
установить свою цену, нет спроса пошли прочь, самим пригодится!
Ирина Акимова
От того что это технологически сложная отрасль, результат не меняется - Россия живёт за счёт ресурсов! !
Оборудование и технологии импортные ( кроме труб) , так что не надо преувеличивать....
A L E K S A N D R
Алексей Гаврилов приезжай ко мне на сахалин.. научу тебя "свечи" гонять
И грянул кризис, и опять мы поняли что мы в жопе. Что мы не можем жить на самообеспечении...
Марина Ушакова
а в космос? ? что то не вижу ни одну развитую страну кто смог приблизится к нашим космическим движкам 70-го
и?
в чем сомнения?
Bahodir Qosimov