Общество
Пока наша неэффективная экономика существует только за счет продажи сырьевых ресурсов страны, ничего
хорошего населению ждать не приходится: большинство проживёт свою жизнь голодранцами. А детям будет ещё сложнее жить...
Да, но Путину и Медведеву всё равно. Лишь бы у власти остаться и продолжать воровать
Плач Ярославны Классический. НедрЫ продали жиды америкосы мигранты-херня. Россия была есть и будет всегда. Мгновение для истории-и была взята Казань. Еще мгновение и Наполеон в жопе. Всем этим скулящим нытикам надо точно усвоить что страна внесшая самый огромный вклад в мировую культуру литературу музыку не может погибнуть НИКОГДА.
Есть какие-то адектватные предложения для простых людей?
Я вижу только три более-менее реальных выхода:
1. Уехать в деревню и жить натуральных хозяйством
2. Уехать за границу
3. Бороться за свои политические и экономические права
2. Уехать за границу
Это понято как паровоз.. . В чем собственно вопрос?
правительству ВСЕРАВНО !!!они себе ХАПНУЛИ, а на остальных им ПОЕВАТЬ !!!
Потому наша экономика и отсутствует совсем, что эти деньги идут не государству, а только отдельным личностям.... Которым нас рать на голодранцев в нашей стране....
Это не новость.
Это не вопрос, это констатация факта, с которым невозможно не согласиться. Все так. Чтобы хорошо жить, нужно производить конкурентосопособные товары и предлагать их на мировом рынке. В России нет практически никакого производства, только сырьевая экономика, и иллюзия относительного благополучия страны держится за счет высоких цен на сырье. Цены поползут вниз, население страны будет хуже, чем голодранцами. Жаль, что это немногие понимают.
О том, как дети будут жить завтра, родителям надо думать уже сегодня, и не ждать, что "добрый дядя" о них позаботится.
это экономика папуасов. меняем золото на бусы
Какие о странные голодранцы. У всех моих друзей ( друзей с детства, с нашего двора) машины не дешевле 500 000, квартиры, где количество комнат больше проживающих, ну и прочие блага.
К власти ни кто из нас не имеет отношения. Социальное положение тож очень разное.
Вы задаёте, вопрос тем... кто его не решит !
Хотелось бы оптимистичненько возразить, но как то не оптимистичняется, увы...
Всё изменится в один миг в России... грядут иные времена... на Западе необратимые и долгожданные перемены уже начались... подобные тем... которые происходили в "Восточном блоке"и уже есть этому предтечи и есть предпосылки и идёт смена эпох на историческую перспективу
У нас нет экономики, а есть только купи-продай
Голодранцев хватает в любых странах. Даже очень высоко развитых.
Путину нужно только поднять свой рейтинг, а на экономику и нас ему глубоко наплевать, вот поэтому и ничего определенного в нашей стране не происходит. Интересно, что будет когда газ кончится и думает ли вообще об этом ВВП.
Нет, мне кажется детям будет полегче, накопления хоть какие-то появятся
Отсутствует налог на бездействие, то есть нужен налог на торгово-закупочную деятельность, вынуждающий создавать предприятия и производить продукцию. А также налагающая Банкротящий налог на Кипи-Продай Конторы типа -ГАЗПРОМ-МЕГАФОН-МТС-...которые не собираются, допустим, производить Сотовые телефоны, а нацеленные на перепродажу Западных.
Говоря о российских реформаторах и результатах их политики, .профессор Колумбийского университета и лауреат Нобелевской премии по экономике Джозеф Стиглиц отмечал: "Величайший парадокс в том, что их взгляды на экономику были настолько неестественными, настолько идеологически искажёнными, что они не сумели решить даже более узкую задачу увеличения темпов экономического роста. Вместо этого они добились чистейшего экономического спада. Никакое переписывание истории этого не изменит"[25]
Экономический советник Гайдара Джеффри Сакс позднее говорил: "Главное, что подвело нас, это колоссальный разрыв между риторикой реформаторов и их реальными действиями+ И, как мне кажется, российское руководство превзошло самые фантастические представления марксистов о капитализме: они сочли, что дело государства служить узкому кругу капиталистов, перекачивая в их карманы как можно больше денег и поскорее. Это не шоковая терапия. Это злостная, предумышленная, хорошо продуманная акция, имеющая своей целью широкомасштабное перераспределение богатств в интересах узкого круга людей"[27].
В 2007 году журналист Марк Симпсон в "The Guardian" писал [66]: "Вечно пьяный пройдоха, который довел большую часть своего народа до невообразимой нищеты, одновременно фантастически обогатив свою клику. Президент, который ограбил целое поколение, украв их пенсии, |отпустил" уровень жизни в свободное падение и урезал на десятки лет среднюю продолжительность жизни российских мужчин+ Человек, начавший свою карьеру популиста с кампаний против относительно скромной коррупции партийных функционеров, позже стал главой страны страну в эпоху такой широкомасштабной
Как же надоело подобное нытье в инете! Можно подумать, что весь мир живет в шоколаде! Нигде нет проблем, все миллионеры, только и делают, что плюют в потолок.. . Да, не все у нас хорошо. порой так нехорошо, что добрым словом поминаем Сталина. Но это нам трудно. Детям легче адаптироваться в сложившихся условиях. Мы так не жили, как живут теперь они. В материальном плане мы жили хуже. Ведь вы это имеете в виду. А вот то, что мы сейчас творим со своими природными ресурсами, это действительно вызывает опасения
точно:
через 20 лет нефть выкачают
через 40 лет - весь газ
промышленность так и останется на уровне средины 20-о века
малый бизнес - в ж*пе
наука - в ж*пе
медицина - в ж*пе
судебная система - в ж*пе
90% населения - за чертой бедности
вокруг одни страны - враги
это будет если ничего не делать и ждать.
через 20 лет нефть выкачают
через 40 лет - весь газ
малый бизнес - в ж*пе
наука - в ж*пе
медицина - в ж*пе
судебная система - в ж*пе
90% населения - за чертой бедности
вокруг одни страны - враги
Жиды в этой стране ничего создавать не собираются, распродадут нефть газ и что там ещё и свалят в Америку и Израиль. А вы подыхайте тут.
Встанет Ленин и произнесет : " Голодранцы всего свита гоп до кучи! ", а хохлы тут как тут! А мы опять в Ж...
Это не вопрос - это утверждение! Причём утверждение правильное абсолютно. И самое обидное - создавать эффективную экономику похоже никто и не собирается даже. Эти инновационные шарахания - всё что угодно, только не попытка создать конкурентноспособную экономику. Какой смысл учиться производить что-то, если это "что-то" некому покупать. Реальные доходы основной массы россиян падают, а не повышаются, а на внешний рынок путь нашим производителям практически закрыт (причин, в том числе тех, которые невозможно быстро устранить - масса) Тогда чего власти ждут от отечественного производителя? О каком подъёме экономики можно говорить в стране, где спрос падает? ! Дайте людям возможность нормально зарабатывать и отпадёт нужда в принудительных инъекциях типа развития нанотехнологий и Сколково...
а дети свалят за границу.
Учитесь, разрабатывайте и внедряйте новые технологии! Конкуренции-то нет - озолотитесь!)) ) А жадть можно с моря погоды или согласия девицы)))
Точно. А нашим потомкам уже нечего будет продавать.
Когда каждый забудет о воровстве, находящийся на любом месте, тогда и пойдут перемены.
Согласна что детям будет еще сложнее жить, так как сейчас еще остались ранешние люди, готовые помочь ближнему итд. Дальше и жизнь будет жестокая и люди будут злы.
а кто определяет эффективность нашей экономики, соседи у кторых ресурсов нету?
Дело не в модели экономики и не в эффективности, а в управлении процессами и поставленными целями. В России у власти те, кому это не нужно.