Общество

Почему иностранная пресса назвала отказ России от «Южного потока» блестящим ходом.. ?

Daulet Kisebaev
а ты глянь как они защебетали!! !
Наталья Нестерова
Лучший ответ
Потому что Южный Поток нужен не только России.
Сейчас все взоры обратятся к Болгарии. как к неадекватно поступившей стороне, вопреки своим интересам заблокировавшим "Южный Поток". Эту ситуацию будут рассматривать пристально, с точки зрения логики, а США это невыгодно - они политизировали ситуацию, подвергнув доверившиеся страны собственному ущербу.
Об этом раньше мало говорили, теперь немного поанализируют.
Nina Lazareva
Юлия Сидорова неужели надо анализировать то, что и слепцу понятно давно? )
Ишь РАСКУДАХТАЛИСЬ аж в ушах звенит !
Ильчин .
...в никуда.
Akerke Sagyndyk
Мне эта пресса все больше кота бездельного напоминает) "Когда коту делать нечего... "
5 млрд. блестяще выкинул
Вова Шмель
Юлия Сидорова ветка перенаправлена на Турцию. новости не смотришь, видать ;)
Сэкономили 3 миллиарда. Турки точно не откажутся от газа. Ну а гейропа будет покупать российский газ через Турцию. Идиоты.
Деньги за транзит газа в Европу достанутся Турции, а не капризной Европе.
И проект сохранен и рынок расширился и дана возможность ЕС насладится *дешевым* американским газом
Вот пусть теперь Европа в случае чего сопли поморозит.. .
Andrew Gribovskiy
она не поняла ещё, что Турция является главным союзником России в европе. Вспомните 2008 год, когда Турция остановила американский флот во время "принуждения Грузии к миру " ;) А ведь в это время российский флот уничтожал грузинские ракетные крейсера Грузии в акватории Абхазии, которые проявили агрессию по отношению к Абхазии.
пс: для справки: Россия для Турции является второй после Германии экономическим партнёром. После вчерашнего подписания договора, подписанного Эрдоганом и Путиным о транзите газа в европу через Турцию взамен Южного Потока через Болгарию, Россия станет первой экономикой для Турции и главным стратегическим партнёром Турции на многие года ;)

пс2: Турция подала заявку на вхождение в Евразийский Союз России, Беларуси, Казахстана, Армении и Киргизии. (правда Армения - против вхождения Турции в Евразийский Союз)

пс3: ЕС нагнул Болгарию, заставив отказаться от 400 млн евро в год, это означает что и в Болгарии ставленники США, которые в угоду интересов США уничтожают экономику Болгарии
ko
kolya-351
потешаются сволочи
Потому что нет денег на продолжение этого проекта, если бы не отказался, пришлось бы умолять Обаму о кредите. ну или еще больше ограбить собственных граждан, но это уже становится опасно, и так трон шатается
Олег _
Daulet Kisebaev очередная глупость либераста. .
и почему же?
Daulet Kisebaev да, почему. .