Общество

В чем смысл очередной реформы здравоохранения и почему выбрана именно медицина?!

*** ***
Государство даже не заикается о сокращении десятков миллионов никому не нужных экономистов, психологов, юристов, дипломы которых имеет практически каждая невеста в России ...Государство дотянулось до врачей ...Кто мне скажет о переизбытка врачей за кольцевой дорогой Москвы и Санкт-Петербурга, да и в самих столичных городах разве все поликлиники были укомплектованы всеми врачами необходимых специальностей? Врачей по статистике у нас много, а лечиться не у кого ...Ведь врач- лаборант, врач -рентгенолог, врач -УЗИ, врач -ЯМР или КТ диагностики, врач -ЭКГ итл итп - это врачи диагносты, они составляющая часть аппарата, но они не лечат ...НО - приносят деньги в кассу! Вот и решило государство сократить тех, кто ставит диагноз, кто назначает лечение, кто отвечает за его результат и в дальнейшем ведёт больного, но стоит по расценкам мало, а значит не выгоден ...На медицине хотят заработать или перевести её на самоокупаемость, это однозначно заставить картошку самоокучиваться ...что не удалось ни в одной стране мира, а платить за жадность придётся не врачам, которые вышли на митинг, а тем, кто поверил в ложь об огромных зарплатах в Москве /медсестра в ср. более 50 тысяч!! ! / , поверил в ненужность врачей, поверил в их переизбыток ...Платить придётся своим здоровьем, своей жизнью ...
Евгения Вахрушева
Лучший ответ
на пенсиях сэкономить решили. не?
Смысл один, нечем платить врачам и останется только та медицина, которая экономически выгодна. Короче, стариков с их болячками, на кладбище
Медицину просто необходимо реформировать. а то уже с аграриями сравнялась-черная дыра, денег больше, толку- пользы меньше... А смысл любой реформы-оптимизировать расходы.
Марлен Калиев
люди в РФ очень медленно вымирают, ускорять решили процесс.. .
Ли Cа*
Полина Ц Да вот что-то последнее время от чего лечат, от того и умирают.
Юрий Кладкевич а разве их кто вообще лечит (кроме природы матушки )