Общество
Вы переживаете по поводу роста доллара и евро?
После нового года сам будешь за свою шуру переживать) Хомячки пишут типо мне пох, большинство не знает элементарных вещей, к примеру рубль полностью зависим от курса доллара, чем дороже доллар тем больше страдает рубль. Арифметика простая, если доллар будет дальше так скакать, то будет в раше всё дорожать, тоисть самая настоящая гиперинфляция с полным обесцениванем рубля. И вот когда буханка хлеба будет 1000 рублей при зарплате 15000 тысяч, посмотрим где будет это похуй.
Я переживаю.
Да похрену. Я технарь себе и семье на хлеб с икрой всегда заработаю, это менеджерам плакать можно когда нихрена руками делать не умеешь.
наплевать
переживаю
Нет. Неприятно, но не смертельно.
Да я так заглянул. . .Убедиться что не переживают. Рад что не ошибся. Хотя справедливости ради - не все так спокойны. Некоторые поддались необоснованной легкой панике. Стыдно, товарищи!. .
Переживаю. Падение рубля лишь следствие.
Лучше спросите Германию, Италию, Англию. Их развитая экономика еле дышит, а тут еще такая потеря рынка сбыта! Раньше все Китай обвиняли в заниженном курсе юаня. А тут - такая удача - вместо заградительных мероприятий и пошлин против импортных товаров в рамках ВТО - естественная граница, цена товара. И хоть что делай, но товар не поедет в Россию в прежних объемах. Да, пусть не все гладко в самой России, товаров меньше станет, качественный импорт исчезнет. Но это повод развивать свое. После 2008 страна очнулась. Так и теперь - хороший импульс. Болезненный для населения, но не все же время продавать нефть, и на эти деньги покупать импорт, разъезжать по заграничным курортам. Пора и свое что-то предпринимать, ориентироваться на внутренний рынок. Сырье есть, люди есть. Нужны технологии. Разработать или купить. Главное - не скулить.
К сожалению, как полагается, курс рубля не долго будет таким. Этот кризис придуман и контролируется из-за рубежа. Задача резкого изменения курса - вызвать резкое недовольство действующей властью, чтобы к весне замутить смену власти, поменять Путина на Ходорковского. Ну еще банкиры наживутся на покупке-продаже валюты. Может народ сообразит, и вместо Путина добьется уничтожения 5-й колонны, которая пытается разрушить Россию изнутри?
Моя работа уже пострадала. Очень печальные последствия и соответственно уровень жизни ((
лёгкий шок
Вообще пох.. .
ну немножко. не пойду их покупать.
А как не переживать отпуск за границей становится не по карману
Нисколь не переживаю по этому поводу, потому как точно знаю, что чем выше "зелёный" взлетит, тем больнее шмякнется. И мы скоро будем свидетелями этого светопредставления) ) Всё бедет хорошо, ребята!
Вопще похеру
уже по фиг.. .
придется тратить больше.. .
херово что рупь летит-вот что! а значит и цены ввысь
Радуюсь, потому что часть зарплаты скоро будет в долларах
к чему все эти переживания такое и раньше бывало щас к томуже хотят долар убрать с мировой волюты и всё норм стане опять
за один доллар даже шаурму нельзя купить_))))