Общество
Финский ЙотаФон 2 разработанный в финском городке Оулу поступил на рынки как российский девайс. Ничего
своего по прежнему Россия так и не научилась делать. Кроме как покупать за бабло чужие идеи... Поздравляю!
Ты пишешь очевидные вещи, конечно у нас ничего не сделают, пока научная сфера не будет развиваться. В Украине хоть сало в шоколаде есть, а тут (((((((
Кричал майдаун, скача на убой по повестке: )
Павел Петрушин
А вы кроме майдаунов уже ничего не знаете
Ольга Камалова(Куприяненко)
Ты дебил?
Ничего, что в Европе множество предприятий принадлежит бизнесменам из России
Юрий Суворов
Тут именно про разработки. У нас в рашке только новые сорта водки разрабатывают.
Дитё,поинтересуйся прошлым России, и ты с удивлением обнаружишь, что как минимум 3/4 важнейших и судьбоносных для человечества изобретений были сделаны в России.
Павел Петрушин
Спижженно, куплено, скопированно, разрабов нанимали из Германии. На Луну да же не полететь ))))
Прежде всего несколько слов о том, что такое YotaPhone, откуда он взялся, кто его разрабатывал и где он производится.
В 2009 году было открыто подразделение компании Yota по разработке абонентского LTE-оборудования.
В декабре 2011 оно было преобразовано в независимую компанию YotaDevices.
Зимой 2010 года родилась идея создать смартфон, не похожий на все, имеющиеся на рынке. Выдвигалось несколько идей, но победила идея сделать смартфон с двумя экранами - обычным и E-ink, почти не потребляющим энергию. Разработку возглавил Владислав Мартынов, работавший до этого в Microsoft.
Для создания такого необычного устройства он искал талантливых инженеров по всему миру. Тех, кто создал аппаратную часть YotaPhone Мартынов отыскал в финском городке Оулу. Их сократила Nokia, закрыв местный центр разработки. Программную часть YotaPhone создали российские программисты.
Мартынов договаривался с боссами Qualcomm, E-Ink и Corning (производителя стекла Gorilla Glass) о создании эксклюзивных комплектующих для нового смартфона.
Когда смартфон был разработан, производство начали в Китае, но качество никуда не годилось. Отношения с китайцами длились полгода, после чего производство было решено доверить одному из крупнейших контрактных производителей - сингапурской компании Hi-P, .
На выставке в Барселоне прототип YotaPhone увидел Продюсер «Каннских львов» . В результате Yotaphone был номинирован на награду и получил «Инновационного льва» .
Сейчас YotaPhone продаётся в России, Англии, Германии, Австрии, Франции, Испании. В ближайшее время он начнёт продаваться на Ближнем Востоке, в Сингапуре и Малайзии.
Российская идея и организация. А тот кто тявкает без конца на это не способен.
Павел Петрушин
Никаких идей не зарождалось, второй экран выкупили у наших косоглазых друзей
Все дело в инновациях и финансировании, а это уже российское.
Павел Петрушин
Идеи то нет... Вообще идею второго экрана спиздили у тайванцев если мне не изменяет память