Общество

Хочу назвать свою дочь Дусей. Мне кажется это оригинально. Что скажите?

Azimbek Satybaldiev
Дуся - как уменьшительная форма женских имён Евдокия, Ида и Ядвига? Или Вы хотите дать такое полное имя? Для сокращенного - нормально, для полного - не звучит. Дуся-Пуся... К тому же "Дуся" — жаргонное прозвище электровоза ДС3, производимого Днепропетровским электровозостроительным заводом (ДЭВЗ) при участии концерна "Сименс"
Иван Смагин
Лучший ответ
Чем слоняться по округе, руки в брюки,
Развивай мускулатуру физкультурой.
Штангою качайся, в проруби купайся,
Соблюдай культуру тела, тело в дело!
Помни о фигуре, о мускулатуре.. .

Припев:
Ты агрегат, Дуся, ты, Дуся-агрегат. Ты агрегат, Дуся, на сто киловатт.
Ты агрегат! Дуся, ты! Дуся-агрегат! Ты агрегат! Дуся, на! сто киловатт!
Давай-давай! Дуся, эх! Дуся, выжимай! Давай-давай! Дуся, эх! Дуся, прибавля-а-ай! Эх!

Чем слоняться по округе, руки в брюки,
И балдеть о буги-вуги на досуге,
Штангою качайся, в проруби купайся,
Позавидуют фигуре все подруги.
Юная спортсменка, Дуся-суперменка.. .

Припев:
Давай-давай! Дуся, эх! Дуся, выжимай! Давай-давай! Дуся, эх! Дуся, прибавля-а-ай!
Татьяна Нужина
напоминает дуст. хотя Евдокия - красиво. дуня -лучше
Чего издеваться-то? ! Знакомый дочь назвал Василиной (в честь деда) . Я ещё отговаривал: "В школе кроме как ВАЗЕЛИНА звать и не будут! Пожалей девку! "...
Не послушался. Так и оказалось.. . бедная девчонка.. . В третий класс перешла уже.. .
Alevtina.64
если твоя фамилия кулакова. . то лучше дуней
А чего не Даша
Виктор Луговой
если так и запишешь, то будет смахивать на еврейку, а если Евдокия---то нормально
Евгений ***
Может Досей?
Лучше путиным назови. Тоже смешно будет))) )
евдокия, красивое имя
M O
Евдокией, а не Дусей.
агрегат
Дуся - полное имя Евдокия.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дуся
или Фрося
Nazim Riza
Имечко то оригинальное, но не думаю что она потом тебе спасибо скажет.. . Сейчас в нашем мире оригинальность это не то.. .
Лучше назови ее по другому, если хочешь оригинальное что-то, то возьми не русское, а какле-нибудь американское, японское, итальянское.. . Да много каких есть!)) )
старинно и оригинально. Но может лучше пожалеть ребенка. в школе не будут издеваться над именем?
над ней могут издеваться из-за такого имени
Что ж весьма оригинально и не обычно
*K
* Kamila *
назовите ее как хотите. вы же мать и это ваше право.