Общество

Молчание не Доказывает наличие Ума-Но Доказывает отсутствие глупости? Если я буду Молчать Сойду за Умного. ? Все таки.?

Тому, кто не доверяет себе, разумнее всего молчать.
Франсуа Ларошфуко
Наталья Дудникова
Лучший ответ
Как говорит народная мудрость, смолчишь - за умного сойдешь)
Хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и умолкать, когда не чего больше сказать. (Лафатер)

Я ничего не скажу. Молчание – золото.
Лето исчерпано, как и копилка – дочиста.
Пара шагов от тебя - до декабрьского холода.
Несколько снов от меня – до одиночества.

Дни не идут, не летят – теряются в осени.
Писем не жду. Видно, так умирают…
Затемно
Листья метут во дворах и сжигают в просини
Мертвых туманов. Закат не кровит ссадиной.

Я ничего не хочу. Дыхание сдавлено.
Выдох и вдох – сутки прожиты.
Все сызнова.
Сердце любовью отпоено и отравлено –
Глупое, верит, что в вечность тобой избрано
В начале было Слово...
Не говори стандартных фраз,
Ведь жизнь не терпит повторений.
Порой молчанье лучше нас
Способно дать определенье

Всему тому, что мы сказать,
Иль выразить, увы, не в силах.
Но только можно ли молчать,
Когда молчать не выносимо?.
ну не будем молчать)) )
иногда то что мы НЕ знаем и не видем воочию.. то допридумываем.. сами)))))))))))))))))))))))))))))))
Firdavs Teshaev
Дед! если мы с тобой обкуримся плана Путина, все равно за умных не сойдем....
Эрмин Халимич
Молчание золото, но не ум
Vadim Shitov
оно-то конечно да, но иногда надо хоть "а" сказать
Артур Вихлей
Есть ещё вариант: могут подумать, что это просто ГЛУПЫЙ НЕМОЙ...
Санечка !!!Добреейшего те утречка!!!! Иногда молчание лучший ответ... но далеко не показатель Ума или Глупости!!!
Это ты загнул, Сашуль. Это ты о нас: молчаливо-болтливых что ли ?)))
в трудной ситуации сойдешь. но не все время же молчать. надо же и поговорить, хотя на простецкие темы, с глупцами, как простые люди. мы не все философы, но когда не знаем ответа на вопрос или отшучиваемся, или отмалчиваемся, или делаем умный вид и произносим непонятные слова, заученные наизусть.
До поры до времени, пожалуй - да.
Илья Моисеев
Нужно знать, где промолчать! Только бы молчание не оказалось постоянным. Всегда молчащего человека можно перестать замечать!
Судя по бороде-
По ухмылке рыжей рожи,
Не видать ума тебе
Если ближний не поможет.
Viktor Tenner
Не всегда.. . иногда молчание признак глупости, а иногда наборот. . :) просто нужно знать в какой момент молчать ;)
Оно колы як. Больше молчи, за умного сойдешь, иначе рискуешь выплеснуть весь остаток ума.
Руслан Ульер
Логично
Igor Latin
уже не поможет
скорее за немого
Даже думая молча можно наделать много орфографических ошибок.. . Когда человек молчит, то, значит, ему нечего сказать.. . Делайте вывод, он очевиден...
если сделать умный взгляд,
то возможно, думаю сойдете за умного, с умным взглядом-то)
все таки нет! долго игнорировать вопросы окружающих не получится....: ) сойдете за немого)
Хм.. . нет :)
Молчание - золото. Особенно для женщины. Иногда помолчав, можно узнать и услышать намного больше. Но разговаривать всё же стоит, хотя бы на подвластные тебе темы. Вот.
Не факт.
Жентяй ***