Общество

чтобы сойти за умного надо молчать?

можно просто быть умным
Александр Галас
Лучший ответ
Александр Богданович Точнее, попытаться им стать.
Можно и проще: просто быть умным.
Валентин Шаров
уши выстреливать
Aigerim Iskakova
Но с умной мордой лица.
Не только. Время от времени надо еще надувать щеки и нечленораздельно что-то произносить. В общем, как Остап Бендер учил своего компаньена...
Сунжа Отдел
Не УМНИЧАЙ! Ага!
Muhsindjon Halikov
Вы задали гпупость, лучше по молчите!
Роман Арипов
Вообще то правильно! Каждое слово есть ложь, и всё, что бы мы не сказали ошибочно. Поэтому что бы казаться умным, лучше молчать. Но если вы поделитесь своим мнением не настаивая на нём более, чем вы имеете оснований к этому, то это полезно всем. Если у вас есть основания, вы знаете к чему ведет игнорирование ваших высказываний вы имеете право, действуя в интересах сообщества продолжать "поднимать волну". Помним слова из Репортажа с петлёй на шее о том что все преступления происходят с молчаливого согласия тех кто не протестует.
Элбек Рузиев
Александр Богданович А 26 Юлиуса Августа было распято на крестах 6400 восставших под предводительством Спартакуса рабов. Вы не забыли их пожалеть?
Элбек Рузиев Для пояснения автор книги "Репортаж с петлёй на шее" Юлиус Фучик. стоит почитать тем кто не знает
Если сказать нечего, -то - да.
Главное - не говорить то, в чем не уверен.
Вера Гусарова
Чтобы сойти за умного надо уметь слушать и знать, когда надо говорить.
Когда как
Лучше бы ты промолчал чем спросил это
А мы откуда знаем ???Сами такие же как ты.
и кивать головой
По ситуации
В каких-то случаях можно и промолчать!!!
Нужно быть просто умным, где то молчать, а где то и сказать.
не надо молчать.
Надо только изредка делать умное лицо, и ляпать какое нибудь умное слово)
Gulnur Kadirova