Общество
Люди умные почему-то никогда не слушают,а глупые почему-то всегда молчат?Или как?Или как обычно куда?
нет же)) умные наоборот много слушают, ну по крайней, делают вид что слушают) ) а глупые, обычно, слишком много болтают!
Есть такая категория умных людей, то есть в общечеловеческом смысле они не совсем умные, а скажем так, просто знающие. Вот такой точно никому не даст слова вставить и никого не слышит, кроме себя. Свидетельство некоторой ограниченности ума и воспитания. А глупые действительно иногда ничего не могут сказать по предмету обсуждения в силу того, что вообще зачастую не понимают о чем речь.
тьфу ты. . так молчат или говорят? ? или как обычно -туда))
По- моему, все с точностью до наоборот)))
Если умный-то обязательно умеет слушать, а если глупый помалкивает, то не такой он уже и глупый. Ведь понимает что так вполне может сойти за умного.
А вот так. Глупые люди не рисковые, они долго анализируют (глупо?) Умные прут, а система жрёт (они слабы)
Как обчно-куда.
люди разные важны, люди разные нужны...
Лучше молчать и показаться глупым, чем открыть рот и дать всем понять, что они не ошиблись)))
Если человек умный, он знает когда нужно смолчать и прекрасно может слушать, тот кто никогда никого не слушает, вряд ли умный человек
умный не скажет, дурак не поймёт
Ну не всегда:) Бывает, что и глупый будет сидеть и внимательно тебя слушать (правда, возможно мало чего понимая).. А бывает так, что умный решит будет сидеть, слушать и молчать (не отвечая ничего от большого ума и понимания того, что слова лишние)...
Думаю, что умные все же слушают, когда собеседник говорит не глупые вещи. А про глупых, наверное, правильно сказали, что скромность и молчаливость еще не признак ума, просто человеку нечего ответить. .