Общество

Знаете ли ВЫ, что по программе оптимизации медицины сокращены все стоматологические бесплатные услуги в городе Москве???

Лолита Кotrin
знаем.
Владимир Матюхин
Лучший ответ
Главное, чтобы лечили лучше!
Moldir Omarova
Лолита Кotrin а как может быть лучше, если врачей меньше а пациентов не сосчитать?
у нас давно все платные.
Артем Баркунов
В Воронеже они давно сокращены.. И никто этого даже не заметил!
Для получения информации о предоставляемых медуслугах обратитесь в свою страховую компанию.
У нас вообще нет бесплатных стом. услуг.
Aktan Kojas
Лолита Кotrin должны быть в страховку входит
Россиян вообще ждёт много сюрпризов от которых они будут не в восторге. http://top.rbc.ru/economics/09/12/2014/54870a33cbb20f51c1d0636e?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail2 Ну а это прогнозы на будущее. https://www.youtube.com/watch?v=BeaQ7fvqG2Q
Антон Клишевич
Бесплатный сыр тока в мышелоффке.. Хватит халявничать
Виктор Дондик
Лолита Кotrin да, нет это государство халявничает, воруя наши пенсии, а мы тоже по 40лет оттрудились.
Бесплатно не могли лечить, решили свернуть - типа никто не заметит. Никто и не заметил - потом пойдут и снова за эту власть проголосуют.
Katia Popovici
Школа Короленко не мы проголосуем за другую типо немцова и каспарова. они ж толькоиждут, когда понаоткрывать бесплатных стоматологий доя народа. я лично лечусь бесплатно и прекрасно все делают.
Жумабике Канафина да ладно, голосование в России отменили в 92 году.
В принципе даже при среднем доходе в бесплатную стоматологию соваться не следует, а уж детям лечить зубы и подавно. С другой стороны для тех, кто вообще не имеет средств на стоматологию, это конечно очередной удар.
Viorel Miron
akbarsmed.ru›oms/vidy-besplatnojj…pomoshhi/
звонок по России бесплатный. Обязательное медицинское страхование. Перечень бесплатных медицинских услуг по полису ОМС. ..Страховые медицинские программы для физических лиц. Программа ДМС-НС.
Ulan Ismailbekov
гречку можно и без зубов дёснами фильтровать, как киты планктон, всё в ажуре, дядя.
дребежжалка
Айбек Жусупов
Виталий Репин И все сидят молча и вслушиваются в визг стали по зубам.)) ) Следующий кричат и кто-то падает в обморок.) )
В Москве это больше на хорошо спланированый тер акт, типа вырубки виноградников горбачевым, похоже!
Лолита Кotrin я тоже так думаю, просто вот таким способом население выбивают
А сколько было до этого бесплатных зубных поликлиник в ЮАО? Столько же и было.
Евгений Швец
Лолита Кotrin посмотрите в емиас и увидите куда теперь нет записи-весь этот список сокращён
А знаете ли ВЫ, что за пределами МКАДА, в глубинке, в связи с той же оптимизацией вообще закрываются роддома, больницы и поликлиники и зачастую больные не могут вообще попасть к врачу ни к платному, ни к бесплатному.
Лолита Кotrin да, 6км от Москвы Видное, больница хорошая, жутко врачей не хватает, а без денег платно не находишься
александр юдин Да и в областных больницах и в не очень маленьких городах такая же фигня.

Мне интересно, в скольких бесплатных поликлиниках по стране сейчас полная укомплектованность? Желательно, врачами квалифицированными, а не идиотами и недоучками.
рука руку моет
Да их везде сократили... "Всё для человека, всё на благо человека"-но только в ковычках...:) )
В В
Холопы, как пахан скажет, так и голосуют, им важнее не зубы, а быдлоединение!
Сергей Исаев
Да, я об знаю. Готовят почву для Майданов.
Друг вставляет зубы пока это еще бесплатно, так придеться класть зубы на полку
Deni Ska
иди на баррикады, штурмуй Белый Дом, потом отсидишь за всех, чего здесь мямлишь?
Ну чего ж поделаешь, видимо, после того, как Крым стал "наш", люди на радостях просто перестали болеть. Вот и закрывают поликлиники. У нас вот тоже закрыли, на ее месте гостиницу организуют. А перевели в поликлинику, до которой час пешком топать (транспорт туда не ходит) .
Miha Anisimov
Лолита Кotrin да, на украину есть деньги а на нас русских в родной стране геноцид устроили, только тихим сапом.
александр юдин Когда некоторым патриотам напоминаешь о чем-нибудь таком, они отвечают, типа, прорвемся, в америках еще хуже нашего, зато у нас президент самый крутой в мире. Да и фигня что все так плохо, никто с голоду не умирает, значит хорошо. А кто так не думает, тот пятая колонна )).
Быдло даже конец света не сделает умнее.
Мы знаем много больше, но пока терпим
Лолита Кotrin а чего терпеть то?
В стране и без программы сокращены все бесплатные медицинские услуги с 1991 года, Проснулись
Гаджи Исмаилов
Это не "оптимизация" ЭТО ПЕССИМИЗАЦИЯ... И ОЧЕНЬ ЖАЛЬ
Елена Сизова
Я вообще не помню, что такое бесплатная медицина. . .
О чём вот вы говорите. . .
Эти очереди ...с такими же врачами ...созданы, чтобы старичков добивать. Из нашей поликлиники все хорошие врачи давно уже поувольнялись. . .
Это не только в Москве
Maiya Kabakanova
Салават Усманов это точно- не только в москве
Всю медицину сажают на бумажную иглу
Лолита Кotrin на бумажной они давно сидели, Но сейчас ко всем прежним проблемам пребавилась ещё компьютеризация и врачу теперь за 16 минут выделенных на приём больного, некогда и давление померить, он занят компьютером
Медведев сказал, что всё решают региональные власти.. . Интересно, а что решает он, в то время как граждан страны лишают социальной защиты, бесплатной доступной медицинской помощи.. .
Лолита Кotrin неужели они в думе не обсуждали эту реформу оптимизации? Наверное все дружно голосовали, пусть бы себе дружно доходы сократили, мы не против. Совсем обнаглели, сами с жиру бесятся, а люди хуже рабов, зато украинцев спасают.. .
александр юдин Он зиц-премьером работает )).
Viorel Miron Он констатирует факты и сетует: мол нельзя сидеть на нефтяной игле, плохо что повысились цены, безобразие, что журналисты не говорят правду и т. д.
Угу, останутся только такие, как в комедии "Иван Васильевич меняет профессию": "Ну-с, продолжим! ", и дрелью его.. .
Светлана И
Да... Бесплатную медицину практически свернули.
"Радетель справедливости"со скрытой физиономией, - провокатор!
Наташа Загорулько А ты с открытой - верный путиноид, которому плевать на простой народ и страну) Если человек против несправедливости коррумпированной власти и беспредела - то он провокатор! А как вам не хочется, чтобы народ научился отстаивать свои права, это же противоречит всему вашему строю и власти Кремля)
Лолита Кotrin а у меня лицо открыто, войди на страницу да посмотри
С зубами не случаются болезни - одни чудачества.
Перестаньте есть, зубами размалывать пищу - перестанут болеть.
os
oshiq_5577
Лолита Кotrin А если помереть, то вобще ничего не болит.. .
и вы туда ходили? Не рекомендую. Попал я разок в больницу от их лечения - уж не знаю чё они наделали - но загноилось нахрен. Короче со временем имплантант буду делать - ибо зуб пришлось после их лечения удалять. С тех пор я ни ногой туда, лучше за деньги! (и не абы где - в юниденте или мастерденте)
Елена Иванова
И за пределами столицы давно платно, если лечить надо! Даже платно еще не факт, что на врача попадешь, а не шулера с купленным дипломом
При посещении Москвы всегда испытываю чувство ПОЗОРА. Наверное ни один город в России не сравниться таким жлобским отношением к своим жителям. Зарплаты там в разы больше, продукты заметно дешевле (чем у нас) , но за все стараются содрать копеечку, как будто самые нищие и убогие.
А они разве были, в Москве тем более . Я не в Москве и то с острой болью в городской клинике по месту жительства за укол платить надо, можно бесплатно без укола, но это из разряда пыток инквизиции .
Svetlana Sovetskaya
Вадим Д Лечу зубы на проспекте Вернадского
Кого вы на выборах выбрали, соответствующий результат и получили
Рафига Верба
сначала посмотрите на poznavatelnoe.tv Евгения Федорова. - не надо думать только на чиновников- виновата Америка. Надо менять конституцию
Люда Долина
Наташа Загорулько надо менять власть, Фёдоров повторяет правду, сказанную до него, но только с ярко выраженной пропагандистской направленностью, и явно выполняет назначенную ему путиным миссию - реабилитации вора и предателя в глазах народа)
александр юдин А ее гарант разрешит ее менять? Это только ему и премьеру можно ;). Они это в 2012 сделали, когда президентский срок увеличили - ну и всем параллельно.
А что, они были?
Как хорошо, что я живу в Санкт-Петербурге!
Карина Успанова Хорошо конечно вам, кто ж спорит?)) у вас все так красиво и народ симпатичный
Никогда не думал что словцо "оптимизация" будет нести в себе негативный смысл, и будет в переводе на разговорно-народный язык означать "сокращение" , "зачистку".Ну или декомпиляцию. Оптимизация - подмена понятий.
Вся страна в курсе, что у нас в Москве деньги растут прямо на деревьях и все бесплатно! Мы все жируем, а сразу за кольцевой эти деревья вырубили.... И приезжих у нас из 10 - 8- все к деревьям стремятся. И медицина давно платная, и хлеб дорожает, и транспорт, и ...
александр юдин Не надо. Это подливание масла в огонь, власть имущим выгодно чтобы народ не их ненавидел, а друг друга ;).
Умным людям даже далеко за МКАДом понятно что деньги там у вас на деревьях не растут, однако, в Москве не было бы столько понаехавших даже из ее области, если бы за кольцевой с экономикой было бы лучше. С некоторыми регионами Москва еще делится, с моим например. Но не по доброте душевной, а потому что ей самой от них есть что взять.

При таком перенаселении и техническом буме в Москве ни деревьев, ни травы скоро не останется. Но властям-то что.
Кто-то еще не привык к тому что у нас капитализм? Пора уже, 20 лет прошло. Почитайте хотя бы учебники по политэкономии чем он от социализма отличается. Тем более, он у нас не какой-нибудь, а воровской. А многие из тех кто сейчас систему ругает, помогли ее построить. Не надо было в 91 году гробить то что от социализма оставалось.

При капитализме ничего бесплатного не бывает, или прямо из своего кармана платишь, или за государственный счет, а он тоже косвенно из твоего кармана. Медицина это та же услуга, ее так же оплачивают как все другие. В америках она еще дороже, а нам страну по их курсу строили все это время.
Сейчас не только стоматология бесплатная сокращается и не только в Москве. И вообще, не только медицина. Это же система.

Да и при социализме бесплатного не было, народ ту же медицину своими налогами оплачивал. Сейчас некоторые рассказывают как в те времена государство их грабило. Ну и пусть теперь от своей любимой власти удовольствие получают.
В Перми тоже бесплатно к стоматологу не сходишь.. . и уже давно.... за материалы и лекарства деньги берут уже лет 10 .. правда говорят что работа врача покрывается страховкой. . может и так !!?только отчего же так дорого выходит ???
нет, спасибо
Mahir Gadzhiey
Норма
Вам там в Мооооскуе давно пора порезать все что можно
Лолита Кotrin вот такие как вы и режут
Кутманбек Мондуев А вы не завидуйте! Злобно так
Бред какой то