Общество
Почему у всех взрослых(включая моих родителей) в школьном аттестате много троек????
потому что времена у них были тяжёлые=)
Не у всех!
У моего отца много троек, у меня много троек.
У моей матери НЕТ троек в аттестате.
Кто это тебе сказал, что у всех взрослых много троек в аттестате? Твои родители - еще не показатель. У меня, например, даже и четверок-то две всего.
Обобщать не надо.
У меня не было ни одной тройки. Учиться нужно, а не сидеть за компом.
60-70 годы. Подход к оценке был куда объективней. Не было погони за пятерками не обеспеченными знаниями. Троек не боялись и не стеснялись. Отличники были единицы. Не то, что сейчас. И самое главное -троечники могли поступить в институт на общих основаниях. Старая тройка равна, как минимум современной 4, если не больше. Это сейчас 3 равна старой двойке.
А как ты думаешь почему? Может быть потому что у них не было калькуляторов и компов. Вы же сейчас не умеете считать без калькулятора, вы не можете написать сочинение, вы скачиваете его. Да и не платили их родители учителям. А за вас платят.. Ты считаешь что они тупые? Так почему ты такой умный, может быть за счет их денег?
Валентина Козлова
вполне возможно
У меня пятёрки, но думаю, что это не основной показатель Личности, а лишь приятное приложение.
Потому-что двойки не ставили)
ну во-первых, не у ВСЕХ взрослых
например, у меня были практически одни пятёрки
до сих пор помню, как мне необъективно 4 по химии поставили)))) ) я так блестяще сдавала экзамен, без подготовки, но химик была директриса, вспомнила застарелый конфликт... .
во-вторых, , оценки в аттестате, по сути ничего не значат в общей картине жизни, поверь
Не, у моей мамо тока 5 и одна 4. А у папо много троек) ) Наврное плохо учились, а на нас, детей ещё гонят, типо "Вот я учился-лась только на одни пятёрки"....
А Вы знаите как эти тройки получали... .
сейчас институт закончить проще...
Отметки не за деньги ставили.
Тогдашняя "тройка",что нынешняя "пятёрка"....факт.
Любопытно. . и много аттестатов видел?
Валентина Козлова
да так... не очень
У моего папы пару четверок было по музыке и ещё чего-то, остальные все пятёрки. Да и после школы в институте таже история. А я вот в маму пошла, сначала тройки, правда в техе в основном пятёрки уже были. А так.. . раньше учили совсем по другому, сейчас гораздо легче пятёрку получить, я в тех спустя 12 лет после незаконченной школы пошла ( 5 лет назад) Первое время долго ходила удивлялась, что калькуляторами можно пользоваться и таблицей Менделеева!
потому что время такое. появлялась свобода и думать об учебе не хотелось и все знали, что в институт легко поступить на бесплатный! или хотя бы в училище
Потому что преподы в таких количествах бабки не гребли.
Спрашивали строго и учили (преподавали предметы) лучше, а не требовали "подарков"
тогдашние тройки-это супер!... что то вроде наших сегодняшеих 4(по 5 бальной системе)
Тройка - это удовлетворительная оценка, Человек, который имеет тройку, по идее. знает больше 50 процентов материала. Стереотип, что тройка это плохо - неправильный. Дальше все очень просто. Например, вы терпеть не можете математику. Но определенный минимум вы обязаны, по закону, выполнить. Вы его честно выполняете, но дальше не идете. В этом случае 3 - это свидетельство личного героизма. Второй пример - тройка по музыке означает, что у вас нет музыкального слуха. Нельзя же вам двойкой портить жизнь намертво. Ставят три. Много троек необъективны. Например, тройки из за иной трактовки предмета, чем та, которую пропагандирует учитель. Или - тройка из-за того, что не хватило времени дописать до конца. Тройка - это не свидетельство о качестве знаний, а свидетельство о выполнении программы. Вы можете быть блестящим знатоком, например, итальянской истории, но быть полным пнем в русской. Что же, вы можете подтянуться и поступить на исторический. У нас в стране такой шанс дается. У меня лично была слабая четверка по русскому, а закончил я филологический с отличием.
Так что ваши родители - честные люди, которые хорошо выполнили свой долг перед школой и могут по праву называться образованными людьми.