Общество
Сколько Америка может продержать понижение цены на нефть
Сколько живу а от из года в год наблюдаю, что все только дорожает, нет продукта который дешевеет, бывают времена когда цена падает вниз на какую то сельхоз продукцию, ну она либо возвращается на прежнее место либо чуть дорожает . а тут на нефть подешевела чуть ли не в два раза, ну и понятно что это делается намеренно чтобы посадить экономику России, но ведь намеренное понижение цен оно ведь отдается не получением прибыли от нефти добычи, на сколько хватит денег у Америки продержать такую ситуацию с нефтью ?
ранее подобные проблемы ОПЕК решал быстро - понижал добычу, сегодня не хочет, т. к. боится потерять сбыт - в импортёры рвутся США со своей сланцевой нефтью.
пока мы не сдохнем
так она не продает а просто заставила кого то продавать дешевле и все. убытки несут другие. Да какие там убытки в этих странах или срут в золотые унитазы либо с голоду дохнут. В лбом случае им понижение цен даже долговременные пофигу. От жадности никто не умирал а от голода умирают при любой цене ведь она их не касается. Как у нас например страна самая богатая в мире а граждане и стоически нищие
пока доллар не рухнет.
догонят до доллара, а потом одумаются, они и так всем должны, но что вы хотите от обезьяны
Вы ошибаетесь .США так же невыгодно падение цен как и РФ. Цены на нефть упали потому что перестали печатать баксы и ушла спекулятивная составляющая цены. Сейчас поддерживают только долговой рынок (индекс Доу и т. д) который надут на 100 трл. дол. Но это требует постоянного вливания средств. Экономисты считают если войны не будет, то к маю 2015г. наступит гиперинфляция.
Цену на нефть держат арабы, чтобы не пустить Америку на этот рынок. Нам приходится пережидать эту нефтяную войну между ними.
Если бы так было, то очень долго!!! Америка богатая страна финансов у нее на много хватит! если бюджет отного города Нью-Йорка составляет годовой бюджет всей России, то можете себе представить ее богатства?