Общество

Госдума Указ Александра II об отмене крепостного права в России готовится признать недействительным, правильное решение?

Михалков небось подсуетился.
Дмитрий Куковский
Лучший ответ
в 1974 году, сельским жителям СССР наконец-то решили выдавать паспорта, запретив, правда, принимать их в городах на работу.

Когда советские школьники разучивали стихи про "краснокожую паспортину", многим из них строки Маяковского напоминали о том, что их родители при всем желании не могут получить "дубликат бесценного груза", поскольку деревенским жителям он по закону не полагался. А также о том, что, собираясь поехать из родного села куда-нибудь дальше райцентра, каждый колхозник был обязан обзавестись удостоверяющей его личность справкой из сельсовета, действовавшей не более тридцати дней. И что давали ее исключительно с разрешения председателя колхоза, чтобы пожизненно записанный в его ряды крестьянин не вздумал оставить коллективное хозяйство по собственному желанию.
Петя Легашов
крепостное право отменил не Александр II.оно существовало в СССР до середины 70-ых годов прошлого века в виде колхозов, которые крестьянин не мог покинуть без особого разрешения. просто так уехать не мог, паспорт ему не полагался
ваще то крепостное право не отменялось и существует по сей день
а абсолютно все мы - крепостные, поскольку исполняем свои обязанности, установленные законами = живем в домах, работаем, платим налоги, участвуем в выборах, и нас продают\покупают
сам термин КРЕПОСТНОЕ ПРАВО введен глупыми немцами, писавшими историю России
КРЕПОСТНОЕ ПРАВО = общественная формация, при которой государство платило своим служилым людям натурой = землей и работниками
эта общественная формация сменилась другой, когда государство стало платить денежное жалование
(при этом само крепостное право не отменялось)

сейчас Украина в страшном кризисе = предприятия закрыты, работы и денег нет, голод, холод, мор
по сути, Украина провалилась в средневековье

поэтому твое предложение узаконить вна Украине феодализм, наверное, правильное
Правильное конечно, чем будет хуже вате - тем лучше.
Валентина Александрова И тампонам, а уж прокладки.. .
Юлия Степанова
Крестьян уже нет