Общество

Объясните, зачем при плохой внешней политике России некоторые начинают оскорблять весь русский народ?

Я тоже не в восторге от Путина и его политики, но как можно огульно поливать грязью весь народ? Макаревич и Солженицын тоже русские и они не одни такие. Оскорбления в адрес целой нации это просто глупость или есть ещё какие мотивы?
Некоторые начинают обвинять весь русский народ за его массовую поддержку этой политики. То-есть, коли уж считать внешнюю политику Плохой, то автоматически следует, что и народ, поддерживающий эту политику - Плохой.
Исторический пример: фашисткая Германия.
Иван Зотов
Лучший ответ
так это только тут. просто лень писать"русские, которые поддерживают внешнюю политику Путина"а так написал-путиноид и всё понятно.
Я бы не стал ставить на одну доску Солженицына и Макаревича.
Солженицын - совесть тех времен,
Макаревич же, либо бессовестный лгун, либо слепой заблужденец
Алина Мисяк
Плоха как раз внутренняя сейчас, а внешняя вот чуть-чуть налаживается) ) )
У РФ отличная внешняя политика. В отличии от внутренней.
В Латвии хорошая внешняя политика. Аж жопа болит у Латвии.
Laila Seitbekova
Тот факт, что во время войны все письма с фронта проходили обязательную перлюстрацию, и боевой офицер-разведчик не мог этого не знать, является одним из поводов для спора солженицынофобов и солженицынофилов. Ведь если Исаич знал, что все письма проходят премодерацию в НКВД, то самим фактом написания и отправки писем он не только подвергал риску себя (что, в общем-то, для борца с Системой является нормальным) , но и адресатов своих писем. Времена на дворе стояли суровые — «большие чистки» не так давно отгремели, а тут еще война с реальным шпионажем и гитлеровскими бомбами с агитками. Потому нет ясности до сих пор, чем же являлся этот поступок Исаича — то ли желанием поднасрать адресатам, то ли образцом несусветной глупости, то ли он делал это для лулзов. Есть мнение некоторых экспертов, он хотел, чтобы его признали невменяемым, и списали на хрен из армии, в теплый тыл. Как бы там ни было, Система не стала долго терпеть происходящее и, протянув свои щупальца, быстренько схватила Исаича и адресатов, которые имели несчастье ответить.
Роман Гервасов
Елена Пеуша Разве из его сочинений не ЯСНО кем он был по жизни фронтовой и лагерной и после на свободе? ! в шарашки брали только преданых партии и правительству. он же не был как Королёв или Туполев каким то учёным нужным ?! Так придурок по лагерному .. от работы отлынивающий пассажир.
Елена Пеуша и стучал он вдохновенно НКВд потом ЦРУ они ему и Архипелах (сборник справочник лагерей и ф. и. о. лагерей составить. ) простой сиделец физически не мог знать таких деталей специфических. если сам не прошёл через все эти лагеря. (он там не был . везде .. просто физически не мог) паскуда он по жизни своей . само влюблённый как Кимер-сен на поезде личном проехал в России с триумфом . возвращение. . клоун предатель всего и вся ..
Елена Пеуша Про приватизацию и Чеченскую бойню не обмолвился не когда и словом. На его совести и Растроповича раздербанили общие имущество СССР Прихватизация и им обломилось. Колекцию его выкупили за лямы зелени .. пусть и после смерти баба его по пользовалась.. Честь и совесть эпохи..?! стыдно "господа"?!
Правда ваша, не нравится какая нибудь идеология, не нравится власть - не переводи на весь народ! Мне вот не нравится Яценюк, Порошенко, Ярош и остальная нацистская власть Вукраине и вообще не нравятся все бандеровцы Вукраине, я же не обвиняю всех кто живёт Вукраине в нацизме. И это не смотря на то, что многие Вукраине стали зомбированными украинскими СМИ дебилами. 2012 год. Во Львове борьба "за Украину" против "всего русского, которое мешает жить"."При нынешней власти, присутствие всего русского в Украине увеличивается невиданными темпами, - рассказывает активист" Свободы "Даниил Перебыйнис, - На радио стало много русской музыки, на книжных полках - русских книг, в кинотеатры возвращается русский дубляж, я уже молчу о русском как о втором государственном . Чтобы компенсировать излишнее и восстановить баланс, мы решили срубить символические российские деревья - березы. " По словам организаторов, акция во Львове является только началом, чем всё кончилось знают все, сейчас 2014 год, Вукраине идёт гражданская война,
украинцы убивают украинцев.
Внешняя политика плоха для тех кто хочет подчинить себе Россию и не доволен тем что она ускальзывает от их влияния. Слишком самостоятельная.
Пропаганда и информационная война. Русским говорят, что ВСЕ украинцы фашисты, а украинцам, что все русские рашисты.
Алексей Жуков
Они просто идиоты и варешку открывают лишь когда далеко, а вот глаза в глаза они этого никогда не скажут трусы
Я к русским нормально отношусь, но когда тут быдло оскорбляет мою нацию и поливает грящью у меня появляется ненависть к русским. К норм русским нет ненависти.
Ольга Степанова Грязью поливают не русские, а кому выгодно. А русским что, выгодно?
Только нерусский может злиться от того, что Россия защитила русских людей в Крыму. Вывод: Макаревич нерусский.
Janibek Musa
Светлана Власова Скажу больше: Россия спасла Крым от жидовского беспредела. Крым будет жить по славянским законам, а не по иудейским. Жалко остальную часть Украины, им уже не помочь
Оскорбляют люди, не одаренные умом. А вообще плохой политики нет, есть не удобная для других. )
Ольга Степанова Для других, это для народа? Нет работы, зарплаты и стабильности. Я не За Москву, за регионы. Ээээээх
твое мнение о Путине никто не спрашивал и это никого не интересует, если честно. Путин и Россия с большинством россиян - одно целое.
Елена Пеуша за весь народ в любви не изъясняйся. . ты малость отстала лет на 40 -50 в любви к вождям ...
с чего бы внешня политика России стала плохои. . категорически не согласна
Furshet Dizayn
Потому-что чувствуют свою беспомощность в отношении России.
Путин молочик