Общество
В истории России немало примеров когда терпение русского народа подходило к концу
и всех лжецарей на колья сажали да на куски рвали.. Почему до сих пор так долго терпим??
русский бунт очень редкий и кровавый это плохо . лучше как французы постоянно митинговать но к сожалению мы другие сначала терпим веками а потом крушим что надо и не надо
А потом наступало утро стрелецкой казни.
чё то не припоминаю..: -) ))))))
Алексей Гареев
Да в школе надо было учится, может чего бы и припомнил...
не за кого идти (по крайней мере Я в политике таких людей не вижу или путенцы или либерасты или лоббисты олегархов)
Да не было примеров, даже в 17 году большинство не влезало во всю эту ерунду, да и в гражданскую – то, большинство просто жили несмотря ни на что, а все бынты обычно спонсировались из вне, включая лжецарей
Александр Тихонов
Если ты чего то не припоминаешь то ты просто плохо учился но это не значит что не было ни Разина, ни Пугачева, ни Булавина, не было кронштадтского мятежа, восстания Антонова, и даже в советское время не было расстрела рабочих в Новочеркасске
«Проф. Протоирей П. Светлов (1909 г.) : «Отстаивая всеми законными мерами свое существование от опасностей еврейского симбиозиса, христианские народы обязаны с кротостью и покорностью воле Божией терпеть среди себя еврейский народ, как неизбежное и нужное для целей Провидения зло, как они по тем же побуждениям терпят болезни, голод, саранчу и т. д. В лице этого бича всех народов земли христианским народам ниспослано свыше испытание, необходимое для укрепления их христианской вере в жизни. Чем сильны среди христианских народов евреи? Их слабостями, недостатками, - тем же, чем сильны бактерии в организмах, ослабленных болезнями, старостью, утомлением…. . Всякое торжество иудейства среди христианского народа есть призыв забывшим Христа к христианству, напоминавшее о христианстве, как о единственно-спасительной, творческо-созидательной силе общественной жизни и истинного прогресса народов и потому самому – как о единственном спасении от опасностей иудейства и всех других антихристианских темных сил в адской борьбе с христианским светом, стремящихся захватить в свою власть всю жизнь и все погрузить в тот самый мрак и хаос, из которого извлек нас только Христос. Когда торжество иудейства перестает быть даже таким напоминанием о христианстве для народов, забывших Христа, христианских по имени и иудейско-языческих по жизни, то это торжество иудейства в руках православного и милосердного Провидения тогда становится уже наказанием народов, то – целебным, если оно ведет к исправлению, то – праведным возмездием небесного Правосудия и гнева Божия» .
Источник: «Израиль в прошлом настоящем и будущем» . Сборник. Сергиев Посад. «Православное издательство» , 1915 год. Стр. 78.
"Немало примеров" Это как понимать ?
Не было такого. За любым насильственным смещением власти всегда стояли свои люди, совсем далекие от народа.
Думаю, что скоро начнётся
Это надо спросить у нас, почему и что нам делать...
Таких примеров в истории России нет
Алексей Гареев
Плохо историю знаешь..