Общество

Когда начнутся космические войны?

Денис Ступин
путина в космос запустить и дать всем рогатки
Аня Цыбак
Лучший ответ
Дык вроде как говорят она давно уже закончилась, еще в 1975 заключением космического мира между СССР и США. Причем, опять же как говорят, СССР на тот момент фактически контролировал орбиту и сбивал американские беспилотные аппараты (спутники шпионы) втихую только вьет. Впрочем это все равно не помешало СССР в 1976-1978 годах принять на вооружение новые спутники-перехватчики ИС ( выводились носителями Циклон -2, Циклон-2А) . А вообще то первый космический перехватчик Полет-1 был запущен в СССР еще в 1963 году . Имелись и перехватчики ИС-А и И2П . Кстати учебные мишени для них назывались ДС-П1-М и делали их хохлы. Тогда, понятно, Украина была в составе СССР. Ну а по некоторым данным и на советских орбитальных станциях устанавливались системы вооружения. В частности на Салюте 3 Щит -1, а на Салюте -5 уже и Щит-2. Первая имела скорострельное 22 мм орудие, а вторая две ракеты. Не знаю насколько эти сведения достоверны. Кроме того в СССР разрабатывались боевые станции Скиф (Полюс) и Каскад. Отчасти близкие по конструкции, но Каскад должен был иметь ракетное вооружение. а Скиф нес на борту 100 киловаттный газодинамический лазер РД0600. Кстати Скиф один раз запускали в тестовом режиме, как аппарат Полюс или Скиф -ДМ. Программу свернули после распада СССР. Американцы в основном делали ракеты способные поражать цели на на низких и средних орбитах. Некоторые из таких ракет оснащались небольшими ядерными боеголовками. Однако их признали не эффективными. Это вполне официальные сведения. Но повторю. есть внушающие некоторое доверие слухи. о том, что до 1975 года ( до полета Союза и Аполлона) . обе стороны старались сбивать любые беспилотные аппараты друг друга. благо это можно было тогда неплохо скрывать. . Ходили даже слухи об аппаратах способных похищать чужие спутники. И даже говорят что то такое на самом деле разрабатывалось. Вот в те годы, по слухам орбиту порядком и замусорили обломками. Потом кое что добавили и китайцы создавшие свой перехватчик и аварии аппаратов. Было это или нет, достоверно сказать нельзя. Но по сути долгое время космос был таким местом, где можно было сбивать аппараты потенциального противника по тихому не привлекая внимания. Даже если это и засекалось, то уличить было все равно нереально. Все можно было списать на аварию. Дык вот. А Вы говорите космическая война. Говорят она уже была и после нее полным ходом шла космическая гонка вооружений.
только объединенная единым правительством планета сможет выжать из работяг достаточно ресурсов для выхода на рубеж
мой звездолёт готов, отвинта. Но, нужно измерить притяжения орбиты Нептун, иначе не полетит моя махина за водой. к слову, воду разделяют на топливо, там свои газы могут быть.
Когда обезьяны с гранатами начнут массово летать в космос.